Как стать автором
Обновить

Агрегатор социальных сетей Meople.net объединил в одном месте 10 основных «социалок»

Время на прочтение 3 мин
Количество просмотров 96K

Социальные сети глазами среднестатистического юзера




Я, как и каждый нормальный пользователь Сети, имею больше одного, а точнее больше двух уж точно аккаунтов в различных социальных сетях. Где-то веду активную деятельность, а где-то ограничиваюсь ролью наблюдателя, а про какие-то свои позывные уже и благополучно забыл.

Для поддержания себя в курсе событий в социалках надо открыть для каждой из них отдельное окошко в браузере (это если вы за стационарным ПК или ноутбуком) или парочку приложений (если вы на мобильном устройстве). И потом к этим окошкам/приложениям периодически возвращаться, чтобы не выпадать из течения новостей и событий в сетях.

В принципе, я не веду супер активную жизнь в сетях, есть кому там этим заниматься. В основном наблюдаю, поглощаю информацию от друзей, от активных пользователей, от всяческих сообществ, пишу приватные месседжи, ну конечно же фотографии, как же без этого – свои показать и на чужие посмотреть.

И если для новостей уже давно существуют RSS-агрегаторы, то для социалок такого продукта, чтобы был удобный, пока не было. Пока…

Совсем недавно белорусами был выведен в стадию публичного тестирования агрегатор социальных сетей Meople.net.

Интерфейс ресурса выполнен в стиле Metro UI. Всё понятно и доступно, но пока не без мелких багов. Вы логинитесь с помощью агрегатора в нужных вам соцсетях, даете разрешение на доступ к разделам информации и в одном окне браузера можете одновременно видеть все ваши аккаунты.

Как это работает?

Использования данного агрегатора для социальных сетей в принципе понятное, для обычного пользователя Интернета неудобств нет. Первое время просто надо привыкнуть к тому, что все источники в одном месте.



Всего можно на настоящий момент использовать аккаунты в 10 сетях: LinkedIn, Facebook, Odnoklassniki, Vkontakte, Google+, Twitter, Instagram, Flickr, YouTube и Groupon.

Манипулировать информацией в Meople.net можно простым перетаскиванием новости из одной сети в другую и она будет опубликована там от вашего имени. Если вам кто-то ну очень срочно понадобился, вы можете отправить ему сообщение одновременно во все сети, в которых есть и вы и ваш адресат. Можно просматривать все альбомы интересующего вас человека в различных соцсетях. При этом есть функция показа слайд-шоу.



Особенности

Match person”: на вкладке любого друга изначально есть только его лента текущей соцсети, а справа есть панель, которая позволяет добавить все его аккаунты в различных соцсетях. Meople.net сделает все автоматически, либо предложит выбрать из списка друзей, либо воспользоваться поиском.



Данную процедуру так же можно проделать на вкладке “People” – простым перетаскиванием человека из одной соцсети к его же аккаунту в другой (используя дополнительную кнопку «со стрелкой»). Таким же образом можно представить одного своего друга, например, из ВК своему другому другу, но уже в другой сетке (закладка “Introducing”).

"Favourites" в разделе People. Сюда можно добавлять интересующих вас людей, чтобы в дальнейшем не тратить время на их поиск. Источники информации из разных сетей будут собираться в одной вкладке для удобного дальнейшего просмотра новостей. Это могут быть не обязательно люди, которые находятся у вас в друзьях, а просто интересные персоны или страницы информационных агентств.



Вывод

Хоть Meople.net и не содержит весь функционал социалок (что в принципе понятно в силу ограничений накладываемых использованием public API), но ресурс вполне удобен. Экономия времени и максимальное получение актуальной информации. Скоро должно появиться мобильное приложение. А пока разработчики собирают пожелания пользователей.

Теги:
Хабы:
+32
Комментарии 74
Комментарии Комментарии 74

Публикации

Истории

Ближайшие события

Московский туристический хакатон
Дата 23 марта – 7 апреля
Место
Москва Онлайн
Геймтон «DatsEdenSpace» от DatsTeam
Дата 5 – 6 апреля
Время 17:00 – 20:00
Место
Онлайн