Как стать автором
Обновить

Google добавляет 18 новых социальных функций в Google+, и НЕ планирует создавать клиентов Gmail, Google Drive для Windows 8 и WP8

Время на прочтение 2 мин
Количество просмотров 59K
image

Обновив Gmail для iOS с поддержкой нескольких акаунтов, сегодня Google выпускает новые клиенты Google+ для Android (v3.3) и iOS (v4.0), которые добавят 18 новых социальных функций, которые призваны «сделать общение и взаимодействие даже проще и интересней, чем раньше». Для Андроида примечательны возможности редактирования профиля, улучшенные средства публикации, уведомлений, и работы с сообществами. В плане работы с изображениями, Google предложит бэкапы полноразмерных изображений (до 5Гб бесплатно), неограниченные стандартные бэкапы через Instant Upload tool, поддержку анимированных GIFов. Для событий, можно будет отправлять сообщения приглашенным, смотреть, кто открыл приглашения, а также быстро принимать-отклонять приглашения прямо из почты.

Более подробно новые функции показаны тут.

«Нет интереса к Windows 8 и Windows Phone 8»


В тему: Клей Бейвор (Clay Bavor), директор по продуктам Google Apps, сообщил, что Гугл не станет разрабатывать клиентов Gmail или Google Drive для Windows 8 и Windows Phone 8, до тех пор, пока пользователи не начнут пользоваться этими ОС.

«В 2012 мы сделали фундаментальную работу, и действительно улучшили работу наших основных пришложений на мобильных устройствах — например, возможность прямого редактирования таблиц как в iOS, так и в Android».

«У нас нет планов по созданию приложений для Windows. Мы очень тщательно взвешиваем, на что тратить ресурсы. Мы пойдем туда, где пользователи, — а они не в Windows Phone или Windows 8.»

«То, что можно назвать отсутствием интереса к этим системам, тормозит любую работу в этом направлении.»

«В 2013 мы продолжим много вкладывать в мобильные платформы, чтобы создавать прекрасные мобильные приложения.»

Полностью интервью можно прочитать тут: Google rules out Gmail and Drive apps for Windows 8

Учитывая тренды из Будущее мобильных платформ: Свежий отчёт Business Insider (86 слайдов), такое решение Google кажется вполне логичным:

image
Теги:
Хабы:
+35
Комментарии 81
Комментарии Комментарии 81

Публикации

Истории

Ближайшие события

Московский туристический хакатон
Дата 23 марта – 7 апреля
Место
Москва Онлайн