Как стать автором
Обновить

Facebook доставит сообщение незнакомцу за 1 доллар

Время на прочтение 1 мин
Количество просмотров 53K


Хотите написать сообщение на Facebook симпатичной девушке, которая не числится у вас в друзьях? Это можно сделать, но письмо наверняка попадёт в папку Other, которую обычно никто не читает (хотя может попасть и в Inbox, по неведомым правилам фильтрации). Чтобы решить эту проблему, Facebook пошёл навстречу пользователям — и теперь предлагает гарантированно доставить сообщение в Inbox всего за 1 доллар. Встречайте новую услугу Facebook: отправка платных сообщений посторонним людям.

Услуга платных сообщений пока представлена в виде эксперимента и доступна только для пользователей из США (как отправитель, так и получатель должны быть американцами). Facebook заявляет, что таким способом он проверяет, как экономические стимулы позволяет отделить полезную информацию от спама. Действительно, для спама это очень дорого, так что за 1 доллар люди будут передавать друг другу действительно важную информацию, но не спам.

Наверное, в идеале Facebook хочет получать оплату за каждое сообщение в социальной сети. Спам и реклама — дешевле, важные личные сообщения — дороже.

Одновременно Facebook отменяет старую настройку «Кто может послать мне сообщения». Вместо этого представлены два способа фильтрации: базовая (Basic) и сильная (Strict). Платные сообщения будут приходить к вам, какой бы из двух способов фильтрации вы не выбрали.



Новая платная услуга логично дополняет ряд других способов монетизации аудитории Facebook, перевалившей за миллиард человек. Раньше компания уже представила сервис доставки подарков (в США) и возможность продвинуть своё сообщение через систему фильтрации, так что его гарантированно увидят все друзья (услуга стоит 7 долларов).

Что тут говорить, общение с друзьями — дорогого стоит.
Теги:
Хабы:
+30
Комментарии 46
Комментарии Комментарии 46

Публикации

Истории

Ближайшие события

Московский туристический хакатон
Дата 23 марта – 7 апреля
Место
Москва Онлайн
Геймтон «DatsEdenSpace» от DatsTeam
Дата 5 – 6 апреля
Время 17:00 – 20:00
Место
Онлайн