Как стать автором
Обновить

PaperTab: прототип планшета с гибким 10,7-дюймовым дисплеем ePaprer

Время на прочтение 1 мин
Количество просмотров 62K


Plastic Logic, Intel и Королевский университет Великобритании показали совместную разработку. Это новый планшет с гибким дисплеем ePaper. Новый планшет, PaperTab, существует пока только в виде прототипа, но это реальный прототип, а не рендеренный концепт. Разработчики ставили целью создание дисплея, который будет выглядеть, как бумага, и создавать у пользователя чувство, словно работаем именно с бумагой.

Качество изображения достаточно высокое, но — только в серых тонах. Планшет можно использовать и в качестве самостоятельного устройства, и в качестве обычного листа бумаги. Другими словами, если у вас несколько таких устройств, их можно собирать в нечто вроде тетради или блокнота. Дисплей сенсорный, так что работать со всем этим достаточно удобно.

Отдельные листы-планшеты можно и выкладывать на столе, составляя листы более крупного формата (А3 и выше). Эта возможность может пригодиться при оценке, например, чертежа. Единовременно на дисплее может отображаться одно приложение. К примеру, на одном листе — документ, который читаем в данный момент, на другом листе — карта, на третьем — браузер. Элементы можно перетягивать (обычный drag and drop) с одного «листа» на другой.

Как уже говорилось, сейчас готов только прототип, и не совсем понятно, когда технология попадет на рынок, да и попадет ли вообще. Но, в любом случае, это — отличный пример того, на что может быть похожа работа с документами в недалеком будущем.



Прототип основан на платформе Intel Core i5 Sandy Bridge, и сенсорами, которые позволяют каждому «листу» ориентироваться относительно положения других «листов».

via Laptop Magazine
Теги:
Хабы:
Если эта публикация вас вдохновила и вы хотите поддержать автора — не стесняйтесь нажать на кнопку
+35
Комментарии 43
Комментарии Комментарии 43

Публикации

Истории

Ближайшие события

Московский туристический хакатон
Дата 23 марта – 7 апреля
Место
Москва Онлайн
Геймтон «DatsEdenSpace» от DatsTeam
Дата 5 – 6 апреля
Время 17:00 – 20:00
Место
Онлайн