Как стать автором
Обновить

Компания Samsung представила работающее устройство с гибким дисплеем

Время на прочтение 1 мин
Количество просмотров 121K


Южнокорейская корпорация уже довольно давно представила миру свои гибкие дисплеи, правда, без привязки к конкретному устройству. На днях компания показала первый работающий мобильный телефон (noname), с гибким дисплеем. Правда, если вы ожидаете, что телефон можно сложить в несколько раз и запихнуть в кошелек, то надежды эти напрасны. Гибкого дисплея хватило только на то, чтобы загнуть его края на корпусе телефона.

Собственно, и это можно считать достижением, поскольку дисплей, насколько можно судить, достаточно качественный. По словам разработчиков, такой изгиб, по идее, может использоваться для считывания уведомлений и текстовых сообщений в случае, если телефон закрыт чехлом. В общем-то, интересно, но пока не очень практично.



Представленное устройство — скорее, фоторамка, чем телефон, поскольку там нет ни радиомодуля, ни ОС, ни камеры, ни прочих функций, характерных для мобильного устройства. Возможно, в недалеком будущем Samsung продемонстрирует более практичный концепт.



Тем не менее, появление рабочего концепта радует — ведь вполне можно ожидать появления смартфонов/планшетов с дисплеями, которые не разбиваются при падении. Очень хотелось бы надеяться, что такие устройства появятся уже в этом году.



Вот и видео:



Via The Verge
Теги:
Хабы:
Если эта публикация вас вдохновила и вы хотите поддержать автора — не стесняйтесь нажать на кнопку
+41
Комментарии 70
Комментарии Комментарии 70

Публикации

Истории

Ближайшие события

Московский туристический хакатон
Дата 23 марта – 7 апреля
Место
Москва Онлайн
Геймтон «DatsEdenSpace» от DatsTeam
Дата 5 – 6 апреля
Время 17:00 – 20:00
Место
Онлайн