Как стать автором
Обновить

RIM умер, да здравствует BlackBerry

Время на прочтение1 мин
Количество просмотров37K
image

На сегодняшней презентации BlackBerry 10 компания Research In Motion представила не только новую операционную систему и устройства, но и ребрендинг самой компании, пишет AllThingsD. RIM принял название своего главного продукта: теперь компания будет называться BlackBerry и будет торговаться под тикером BBRY на бирже NASDAQ и под ВВ на TSX.

Как заявил руководитель компании Торстен Хейнс: «Один бренд — одно обещание. Наши клиенты используют BlackBerry, наши сотрудники работают на BlackBerry и наши акционеры являются владельцами BlackBerry. С сегодняшнего дня мы — BlackBerry во всём мире».

image

Кроме того, в BlackBerry появился глобальный креативный директор. Им стала не кто иная, как Алиша Киз. Киш говорит, что она будет тесно сотрудничать с разработчиками BlackBerry и «очарована технологией», но как пишет The Verge, её роль больше похожа на другую знаменитость: Will.i.am, который ранее был назначен директором по творческим инновациям Intel.

В целом, это довольно крутой поворот — ещё две недели назад Алиша называла себя «iPhone junky» (iPhone-наркоманом). Теперь же она собирается взять BlackBerry на гастроли и снимать на него клипы в каждом посещённом городе.

Однако похоже все эти движения бывшей Research In Motion не впечатлили инвесторов. Mashable сообщает, что перед презентацией акции поднялись на 5 % до 16,62 долларов, но после анонса новых телефонов на BlackBerry 10 акции упали на 11 % — до 14,41 долларов — или на 6 % за день.
Теги:
Хабы:
Всего голосов 25: ↑22 и ↓3+19
Комментарии14

Публикации