Как стать автором
Обновить

В Canon выпустили очки со смешанной системой реальности

Время на прочтение1 мин
Количество просмотров64K
image

Компания Canon 21 февраля на презентации в Нью-Йорке в Manhattan's Classic Car Club представила широкой публике «умные» очки Canon MREAL. Пользователь, закрепивший устройство на голове, может увидеть элементы из настоящего мира, которые совмещены с виртуальными. Очки отображают видео, совмещающее в себе запись окружающего мира с помощью двух камер расположенных на уровне глаз и сгенерированный виртуальный мир с помощью ПО платформы MP-100.


Очки сделаны на основе наголовного дисплея (HDM), в который встроены мини-экраны для каждого глаза, физические маркеры, ИК-датчики и магнитные датчики. Важным моментом гарантирующим качество этого гаджета является то, что ранее компания Canon специализировалась прежде всего на камерах и принтерах. Это инновационный продукт позволяет обходить несуществующие на самом деле объекты, брать в руки и рассматривать со всех сторон.

Если вам показалось, что Google Glass обойдется в копеечку, то стоимость данного устройства 125 000$. А за ежегодное обслуживание потребуется заплатить еще 25 000$. Высокая цена на MREAL обусловлена тем, что этот продукт ориентирован на корпоративный рынок.
Смысл этого устройства заключается в следующем: перед реализацией производства электронного 3D прототипа, к примеру машины у дизайнеров появилась возможность увидеть, как их работы будет выглядеть в реальной жизни. Для многих производителей MREAL сможет стать весьма ценным инструментом. Применение очкам от Canon можно найти и в медицине — создать необходимую обстановку пациентам, которые восстанавливаются от неврологической травмы. Старт продаж этого устройства запланирован на 1 марта.



Источник: Engadget
Теги:
Хабы:
Если эта публикация вас вдохновила и вы хотите поддержать автора — не стесняйтесь нажать на кнопку
+26
Комментарии47

Публикации

Истории

Ближайшие события

Weekend Offer в AliExpress
Дата20 – 21 апреля
Время10:00 – 20:00
Место
Онлайн
Конференция «Я.Железо»
Дата18 мая
Время14:00 – 23:59
Место
МоскваОнлайн