Как стать автором
Обновить

Google готовит конкурента Amazon Prime

Время на прочтение 2 мин
Количество просмотров 25K


В мире много людей, которые хотят получить свой заказ, сделанный в Сети, не через неделю-другую, а в течение суток-двух. Для таких покупателей существуют особые программы, включая Amazon Prime. У этой программы есть несколько привилегий, включая такие, как:

— Бесплатная двухдневная доставка заказов в пределах США.
— Бесплатно доступ к сервису сайта Amazon по просмотру потокового видео Amazon Instant Video.
— Бесплатный доступ к большому числу книг для владельцев электронных книг Amazon Kindle.

Стоит отметить, что Amazon Prime — платный сервис, и стоимость подписки составляет 79$ за годовой абонемент.

Корпорация Google, судя по всему, готовит конкурента этой программе/клубу. Google собирается сделать собственную подобную программу, причем подписка будет стоить на 10-15 долларов США дешевле, т.е. $69 или $64 долларов США в год.

Вероятно, программа получит название “Google Shopping Express". В качестве одной из услуг будет предлагаться доставка «день-в-день», если речь идет о доставке товаров с магазинов Target, Walmart, Walgreens и Safeway. Само собой, такая форма доставки касается только США.

После запуска сервис от Google составит конкуренцию не только Amazon Prime, но и eBay Now, Postmates “Get It Now" и некоторым другим сервисам/стартапам. Руководит проектом в настоящий момент Tom Fallows, который весьма опытен в такой сфере, как электронная торговля.

Кроме всего прочего, полезными для нового сервиса окажутся и купленные ранее BufferBox и Channel Intelligence, это недавние приобретения корпорации. К слову, Channel Intelligence был приобретен за 125 миллионов долларов США, что очень немало. Источники, предоставившие информацию techcrunch, утверждают, что нет никаких препятствий для запуска сервиса. Так что, вероятно, скоро мы увидим еще один сервис от «Корпорации Добра».

Via techcrunch
Теги:
Хабы:
Если эта публикация вас вдохновила и вы хотите поддержать автора — не стесняйтесь нажать на кнопку
+19
Комментарии 26
Комментарии Комментарии 26

Публикации

Истории

Ближайшие события

Московский туристический хакатон
Дата 23 марта – 7 апреля
Место
Москва Онлайн
Геймтон «DatsEdenSpace» от DatsTeam
Дата 5 – 6 апреля
Время 17:00 – 20:00
Место
Онлайн