Как стать автором
Обновить

Google Glass можно будет носить вместе с обычными очками/стеклами

Время на прочтение 1 мин
Количество просмотров 71K


На Хабре неоднократно появлялись новости об «умных» очках от Google. И в большинстве случаев речь шла о том, что стекол в таких очках не будет. Понятно, что выглядит вся эта система без стекол довольно странно, плюс ко всему возникает вопрос — как носить этот мини-ПК людям, которые носят очки в силу проблем со зрением? На днях разработчики устройства успокоили всех носителей обычных очков: Google Glass можно носить прямо на оправе таких очков.

Дело в том, что Google Glass будут иметь (или уже имеют) модульный дизайн, так что в систему можно будет добавлять желаемую оправу и линзы. На анонсной картинке сфотографирован один из разработчиков команды Google Glass, который носит это устройство вместе с обычными очками. Пока что это — предварительная версия дизайна, но финальная версия уже не за горами (хотя в Google любят экспериментировать, этого не отнимешь).

Пока что нет информации о том, сколько будет стоить такая версия устройства, и какие еще типы дизайна для Google Glass будут доступны. Тем не менее, уже радует новость о том, что девайс вполне себе универсален в плане выбора основы для ношения. Выглядит вся эта система практически нормально, думаю, что человек, незнакомый с Google Glass и внимания не обратит на другого человека, на оправе очков которого располагается какое-то утолщение.

С другой стороны, такие очки явно привлекут внимание всех тех, кто таки знаком с проектом. Но что поделать, новинки техники всегда привлекали к себе внимание.

via Engadget
Теги:
Хабы:
Если эта публикация вас вдохновила и вы хотите поддержать автора — не стесняйтесь нажать на кнопку
+27
Комментарии 67
Комментарии Комментарии 67

Публикации

Истории

Работа

Веб дизайнер
36 вакансий

Ближайшие события

Московский туристический хакатон
Дата 23 марта – 7 апреля
Место
Москва Онлайн
Геймтон «DatsEdenSpace» от DatsTeam
Дата 5 – 6 апреля
Время 17:00 – 20:00
Место
Онлайн