Как стать автором
Обновить

Презентация Samsung Galaxy S4

Время на прочтение 1 мин
Количество просмотров 160K
Случайно наткнулся на шедшую в прямом эфире презентацию Samsung Galaxy S4. Корейцы устроили настоящее шоу с участием бордвейского оркестра из этого представления. И я не удержался от соблазна первым написать об этом на Хабр.

В качестве заглавной картинки я ставлю характеристики этого аппарата:



А так выглядит он сам:



Я не специалист по «Самсунгам», однако обратил внимание, что внешне он практически не отличается от Galaxy SIII.

При этом на скриншот не попала главная киллер-фича S4: восьмиядерный процессор Exynos 5 Octa с тактовой частотой 1,6 ГГц. Впрочем, в зависимости от региона выпуска, это может быть и четырехъядерный Qualcomm Snapdragon с 1,9 ГГц.

Первым делом я, по понятным причинам, кинулся сравнивать его характеристики с Sony Xperia Z — и не увидел существенных отличий: всё очень рядом, просто дежа вю, хотя три месяца, прошедших с презентации «зетки» — это срок. Впрочем, уверен, фанаты «Самсунга» в комментах меня поправят (:

Дизайн новинки комментировать в посте не буду, чтобы не обострять. А по гамбургскому счёту — наконец-то оформился эдакий триумвират топовых Android-смартфонов: HTC One, Samsung Galaxy S4 и Sony Xperia Z. Все три новинки — с близкими характеристиками, и каждая — со своими бронебойными фичами. Вот это обострение конкуренции, я понимаю.
Теги:
Хабы:
Если эта публикация вас вдохновила и вы хотите поддержать автора — не стесняйтесь нажать на кнопку
+44
Комментарии 283
Комментарии Комментарии 283

Публикации

Истории

Ближайшие события

Московский туристический хакатон
Дата 23 марта – 7 апреля
Место
Москва Онлайн
Геймтон «DatsEdenSpace» от DatsTeam
Дата 5 – 6 апреля
Время 17:00 – 20:00
Место
Онлайн