Как стать автором
Обновить

Во Франции тестируют доставку газет дронами

Время на прочтение 1 мин
Количество просмотров 61K


Во Франции в ближайшее время может стать реальной футуристичная картина — к дому подлетает компактный дрон, аккуратно сбрасывает прикреплёный пакет с газетами на зелёный газон и, чуть слышно шурша пропеллерами, летит к следующему дому (фантазия).

Французская почтовая служба «La Poste Groupe» начала тестирование службы доставки утренних газет дронами типа Parrot, который представляет модификацию из уже известного ранее на Хабре квадрокоптера стоимостью около $300 и которым можно управлять при помощи iOS или Android-устройств. Только в данном случае вариант применения устройства выглядит более серьёзным и практически ценным — Parrot.com заключила официальное соглашение с почтой Франции.

Правда, пока у дронов существуют серьёзные ограничения — крайне небольшой радиус действия (50 метров) и всего получасовая работа от батареи. Также не вполне понятно как именно будет происходить доставка: будет ли дрон полностью автономным — то есть, будет ли он знать куда и в какое время подлететь или им реально будет управлять почтальон со своего айпада. Также любопытна механика того, как именно будут «сбрасываться» газеты.



Тестирование назначено на май и всего в проекте будет участвовать солидная партия дронов — 20 штук.

В полёте «дрон-почтальон» выглядит таким образом:



[Источник]
Теги:
Хабы:
+35
Комментарии 69
Комментарии Комментарии 69

Публикации

Истории

Ближайшие события

Московский туристический хакатон
Дата 23 марта – 7 апреля
Место
Москва Онлайн
Геймтон «DatsEdenSpace» от DatsTeam
Дата 5 – 6 апреля
Время 17:00 – 20:00
Место
Онлайн