Как стать автором
Обновить

Samsung представил 6,3-дюймовый смартфон Galaxy Mega

Время на прочтение 1 мин
Количество просмотров 92K
image

Гонка размеров экранов продолжается — после линейки немаленьких смартфонов Galaxy Note компания Samsung анонсировала ещё больший смарфон: 6,3-дюймовый Galaxy Mega, который появится в России и Европе в мае, пишет Mashable.

Новый смартфон будет поставляться без стилуса, который был отличительной чертой Galaxy Note. Ранее в этом году Huawei представил 6,1-дюймовый телефон, но Galaxy Mega превосходит его на доли дюйма.

Как ни странно, разрешение экрана Galaxy Mega будет не Full HD, а 720p. В смартфоне используется 1,7-гигагерцевый двухъядерный процессор и встроено 1,5 ГБ оперативной памяти, работает он на Android 4.2 Jelly Bean. Galaxy Mega будет доступен с 8 и 16 ГБ встроенной памяти, которую можно расширить MicroSD-картой.

Также в новой линейке будет чуть меньший смартфон Galaxy Mega 5.8 с разрешением экрана 960 x 540. В нём будет 1,4-гигагерцевый двухъядерный процессор и тоже 1,5 ГБ оперативной памяти с Android 4.2. Mega 5.8 идёт с поддержкой HSPA+, тогда как 6.3 сможет подключаться к LTE-сетям.

В новых телефонах будут доступны функции с предыдущих устройств Galaxy, в том числе Group Play, позволяющая обмениваться контентом с другими телефонами и планшетами Galaxy в одной сети Wi-Fi, а также функция, которая позволяет пользователю запускать и взаимодействовать с двумя приложениями на экране одновременно.
Теги:
Хабы:
+18
Комментарии 76
Комментарии Комментарии 76

Публикации

Истории

Ближайшие события

Московский туристический хакатон
Дата 23 марта – 7 апреля
Место
Москва Онлайн
Геймтон «DatsEdenSpace» от DatsTeam
Дата 5 – 6 апреля
Время 17:00 – 20:00
Место
Онлайн