Как стать автором
Обновить

Итоговый Zeitgeist от Google

Время на прочтение 1 мин
Количество просмотров 621
Пару месяцев назад Google публиковал промежуточные результаты Zeitgeist — ежегодного рейтинга самых быстрорастущих запросов. А в начале текущей недели компания, «посчитав« нас окончательно, выдала итоговый рейтинг. Который, что интересно, от промежуточного отличается отнюдь не парой пунктов. Итак, что же представляет собой «рунетовский« топ-лист Zeitgeist Google за 2007 год:

одноклассники
url
youtube
loveplanet
зайцев нет
википедия
qip
билайн
www
skype

Первую строчку занимает стремительно набирающая популярность социальная сеть Одноклассники.Ru. Повышенное внимание к сайту Loveplanet, выраженное в одноименных запросах, оказалось на 4 месте. Что касается интересов пользователей Рунета к видео, музыке и разнообразной информации в удобном формате, то они отражены в запросах YouTube, Зайцев.Net и Википедия (3, 5 и 6 место, соответственно).

Попали в список и программы интернет-общения, такие как QIP и Skype, то в полной мере отражает интересы пользователей, переходящих с «аськи» на или более удобные инструменты IM или на более продвинутые, открывающие новые возможности. Единственное, что пугает, это наличие в рейтинге таких запросов как «url» и «www». Что именно искали пользователи, вводя эти аббревиатуры, остается загадкой.

via 3DNews
Теги:
Хабы:
+10
Комментарии 18
Комментарии Комментарии 18

Публикации

Истории

Ближайшие события

Московский туристический хакатон
Дата 23 марта – 7 апреля
Место
Москва Онлайн
Геймтон «DatsEdenSpace» от DatsTeam
Дата 5 – 6 апреля
Время 17:00 – 20:00
Место
Онлайн