Как стать автором
Обновить

Учитель физики с помощью Google Glass провёл занятие из ЦЕРН

Время на прочтение 1 мин
Количество просмотров 79K


Учитель физики Эндрю Ванден Хойвел давно мечтал побывать в ЦЕРН и увидеть Большой адронный коллайдер. С Google Glass его поездка получила ещё больше смысла, поскольку каждый свой шаг он смог в реальном времени показать своим ученикам в Мичигане, пишет Mashable.

В феврале Ванден Хойвел стал одним из немногих счастливчиков, выбранных для участия в программе Google Glass Explorer, позволяющей протестировать очки прежде, чем они появятся в продаже. Ванден Хойвел, который получил свои ​​очки за несколько дней до поездки в Женеву, говорит, что быстро разобрался с устройством.

В видео выше показано, как он проехался в Google Glass на велосипеде по 27-километровому туннелю Большого адронного коллайдера — больше людей покорило Эверест, чем ездило на велосипеде в этом туннеле — пока его ученики через океан с восторгом за этим наблюдали.

«Излишне говорить, что я первый человек, который когда-либо вёл занятие изнутри туннеля БАК», — пишет Ванден Хойвел в своём блоге. «Увидев лишь небольшую часть целого цикла, я был поражён размером всего этого. Тот факт, что я мог поделиться этим опытом со студентами и даже отвечать на их вопросы в режиме реального времени, просто умопомрачителен».

image
Теги:
Хабы:
+75
Комментарии 84
Комментарии Комментарии 84

Публикации

Истории

Ближайшие события

Московский туристический хакатон
Дата 23 марта – 7 апреля
Место
Москва Онлайн
Геймтон «DatsEdenSpace» от DatsTeam
Дата 5 – 6 апреля
Время 17:00 – 20:00
Место
Онлайн