Как стать автором
Обновить

Microsoft представила новый Xbox One

Время на прочтение 2 мин
Количество просмотров 144K
image

На завершившейся в Редмонде конференции посвященной следующему поколению Xbox корпорация Microsoft представила новую консоль под названием Xbox One.


image
image
image

Из технических характеристик хочется отметить 8ми ядерный процессор от AMD, 8Гб оперативной памяти DDR3, порты USB 3.0 и жесткий диск на 500Гб (в 2013 то году) и комбинированный привод BlueRay/DVD с щелевой загрузкой.

image

Вместе с новой консолью повится и новый сенсор Kinect 2.0. От предшественника он будет отличаться сенсором с разрешением 1080p (по сравнению с VGA в первой версии), и увеличиченным объемом обрабатываемых данных. Сенсор будет считывать до 2гб данных в секунду и считывать до 6 фигур, так что пора искать большую гостинную.

Поддерживается управление голосом, но про поддержку языков кроме английского не сказано ни слова. С помощью голоса можно переключаться между телевизором, играми и приложениями.

Любопытна поддержка жестов на подобии pinch to zoom только руками. Думаю это баловство, не больше.

image

Был обновлен и геймпад. Он не обзавелся модными ныне сенсорными панелями, зато его теперь отслеживает Kinect.

На новой консоли одновременно будут работать 3 операционных системы, включая урезанную версию Windows для запуска приложений. Поддерживается многозадачность, теперь вы можете одновременно и смотреть фильм и общаться в скайпе.

Также консоль сможет пропускать через себя контент через HDMI и накладывать, например, Skype на сигнал с вашей телевизионной приставки. Достаточная часть презентации была посвящена телевизионным функциям, но пока сложно предсказать как это коснется российских пользователей.

В течении первого года появятся пятнадцать новых игр исключительно для этой платформы, причем восемь из них — совершенно новые серии.

На данный момент офицально представлены Forza 5, Call of Duty: Ghosts, Quantum Break и линейка игр от EA Sports.

Официальный сайт с остальными подробностями тут.

Информация постоянно уточняется и дополняется и я постараюсь для вас все по максимуму собрать в одном месте. Поправки и дополнения приветствуются.
Теги:
Хабы:
+22
Комментарии 217
Комментарии Комментарии 217

Публикации

Истории

Ближайшие события

Московский туристический хакатон
Дата 23 марта – 7 апреля
Место
Москва Онлайн
Геймтон «DatsEdenSpace» от DatsTeam
Дата 5 – 6 апреля
Время 17:00 – 20:00
Место
Онлайн