Как стать автором
Обновить

Квадрокоптер или машинка на радиоуправлении? И то, и другое!

Время на прочтение 1 мин
Количество просмотров 128K


На Kickstarter каждый день появляется много интересных проектов, и, наверное, для описания хотя бы малой части таких проектов не хватит объема «Войны и Мира». Тем не менее, появляются порой проекты, которые нельзя не упомянуть. Новый проект, получивший короткое название «B», представляет собой гибрид квадрокоптера и машинки на радиоуправлении. Причем размеры этого устройства довольно значительны.

В качестве машинки «В» может ездить по пересеченной местности, быстро поворачивать, выписывать разнообразные пируэты. Но если встречается непреодолимое для колес препятствие, тогда машинка превращается в квадрокоптер. При этом много времени превращение не займет, несколько секунд, и все — мы летим. Для того, чтобы снимать встреченные интересности на видео, устройство оснащено 720р камерой, плюс слотом для карты памяти формата microSD.

Разработчик утверждает, что машинка/квадрокоптер достаточно защищена от падений или ударов. Большинство деталей эластичные, гибкие, плюс пропеллеры закреплены не очень жестко, чтобы обеспечить дополнительную защиту. Так что чемодан лопастей за собой таскать не придется.

Ранее автор проекта «В» работал над еще одним схожим проектом от DARPA, HALO.

Как видим, прототип работает отлично, проблем с движением по земле и в воздухе вроде как нет. Для начала промышленного производства летающей машинки разработчику нужно 86500 евро. На момент написания заметки прошло уже 3 дня, и собрано 19145 евро. Окончание кампании на Kickstarter — 3 июля. Вероятно, автор проекта все же наберет требуемую сумму, как считаете? И да, получить свою машинку-квадрокоптер можно без проблем. Начальная цена устройства — $485.



Via kickstarter
Теги:
Хабы:
Если эта публикация вас вдохновила и вы хотите поддержать автора — не стесняйтесь нажать на кнопку
+61
Комментарии 53
Комментарии Комментарии 53

Публикации

Истории

Ближайшие события

Московский туристический хакатон
Дата 23 марта – 7 апреля
Место
Москва Онлайн
Геймтон «DatsEdenSpace» от DatsTeam
Дата 5 – 6 апреля
Время 17:00 – 20:00
Место
Онлайн
PG Bootcamp 2024
Дата 16 апреля
Время 09:30 – 21:00
Место
Минск Онлайн
EvaConf 2024
Дата 16 апреля
Время 11:00 – 16:00
Место
Москва Онлайн