Как стать автором
Обновить

Появились первые рендеры лондонской штаб-квартиры Google

Время на прочтение 1 мин
Количество просмотров 30K
image

Недавно Google потратил 1 млрд долларов на земельный участок для строительства своей новой штаб-квартиры в Лондоне и заключил контракт на её проектирование архитектурной фирмой Allford Hall Monaghan Morris (AHMM), пишет The Verge.

Стоимость штаб-квартиры оценивается в более чем 1,6 млрд долларов. 11-этажное здание будет простираться на 330 метров в длину (как три с половиной футбольных поля). Как и большинство современных проектов, оно будет экологически чистым — архитекторы намерены получить наивысшую оценку от BREEAM — и будет построено с использованием стальных конструкций и кросс-ламинированных панелей из дерева, что необычно для зданий такого размера.

image

Новая штаб-квартира будет расположена рядом со станцией метро «Кингс-Кросс Сент-Панкрасс» — крупным транспортным узлом, который объединяет шесть линий метро. Большая часть первого этажа здания будет отведена для ресторанов, кафе и магазинов, а на крыше разобьют сад.

Здание штаб-квартиры полностью займёт одну сторону Кингс-бульвара — новой улицы, которая связывает Риджентс-канал и Грэнэри-сквер, где расположен Центральный колледж Сент-Мартинс, один из самых известных колледжей искусства и дизайна в Великобритании. Кингс-Кросс планируют сделать международным центром бизнеса и культуры — и Google будет как раз в центре этого центра. Если район Камден утвердит проект, то здание построят к 2017 году.

image
Теги:
Хабы:
+19
Комментарии 10
Комментарии Комментарии 10

Публикации

Истории

Ближайшие события

Московский туристический хакатон
Дата 23 марта – 7 апреля
Место
Москва Онлайн
Геймтон «DatsEdenSpace» от DatsTeam
Дата 5 – 6 апреля
Время 17:00 – 20:00
Место
Онлайн