Как стать автором
Обновить

MIT сделал инструмент для анализа метаданных из Gmail

Время на прочтение 1 мин
Количество просмотров 26K
image

Как много могут рассказать о вас метаданные из вашего почтового ящика? Немало — судя по тому, чего удалось достигнуть исследователям из медиалаборатории Массачусетского технологического института.

Они создали веб-приложение Immersion, которое — как только вы дадите ему разрешение — проанализирует всю историю вашей переписки в Gmail, чтобы собрать воедино сеть ваших контактов, пишет The Verge.

На что собственно смотрит Immersion? Только на отправителей, получателей (в том числе в CC) и временные метки в вашем архиве электронной почты. Он не читает темы писем и само их содержание.

Тем не менее, конечный результат довольно впечатляет, особенно если у вас большая история переписки. Произвольный список ваших контактов на самом деле может оказаться логически связанным.

«Все эти данные — они о людях. Данные в принципе не имеют смысла без людей», — говорит Сезар Идальго, один из создателей Immersion. «Когда вы видите их вместе — это в некотором смысле внетелесное ощущение».

Ваш результат может оказаться не настолько поражающим, но с помощью Immersion удаётся показать, что, даже имея такую ограниченную информацию, как метаданные, можно визуализировать отношения, содержащихся внутри них.
Теги:
Хабы:
+21
Комментарии 11
Комментарии Комментарии 11

Публикации

Истории

Ближайшие события

Московский туристический хакатон
Дата 23 марта – 7 апреля
Место
Москва Онлайн
Геймтон «DatsEdenSpace» от DatsTeam
Дата 5 – 6 апреля
Время 17:00 – 20:00
Место
Онлайн
PG Bootcamp 2024
Дата 16 апреля
Время 09:30 – 21:00
Место
Минск Онлайн
EvaConf 2024
Дата 16 апреля
Время 11:00 – 16:00
Место
Москва Онлайн