Как стать автором
Обновить

Raspberry Picrowave: ну очень «умная» микроволновка

Время на прочтение 1 мин
Количество просмотров 86K


На основе микрокомпьютера Raspberry Pi чего только не делали. И ноутбуки, и игровые консоли, и даже кофемашины, которые сообщали по смс о готовности продукта. Теперь появился еще один интересный девайс, Raspberry Picrowave. Это микроволновая печь, способная делать то, на что не каждый компьютер способен. А именно: понимать голосовые команды, работать со сканером штрих-кодов (для загрузки рецептов из готовящейся сейчас базы), «слушаться» команд, подаваемых с планшета/смартфона и даже… (синхронизировать время с серверами времени в Сети — это едва ли не самая полезная функция для микроволновки :)).

Понятно, что эта микроволновка стала «умной» не сама по себе, для нее создан специальный модуль на основе Raspberry Pi. Разработчиком модуля является один человек — Натан Бродбент (Nathan Broadbent). Кроме всего прочего, это устройство еще и способно «разговаривать».

Несмотря на то, что все это выглядит довольно необычно, такая техника, мне кажется, должна быть в доме, который принято называть «умным». Во всяком случае, мне бы хотелось иметь такую микроволновку на своей кухне. А как вам этот девайс?

Теги:
Хабы:
Если эта публикация вас вдохновила и вы хотите поддержать автора — не стесняйтесь нажать на кнопку
+30
Комментарии 71
Комментарии Комментарии 71

Публикации

Истории

Ближайшие события

Московский туристический хакатон
Дата 23 марта – 7 апреля
Место
Москва Онлайн
Геймтон «DatsEdenSpace» от DatsTeam
Дата 5 – 6 апреля
Время 17:00 – 20:00
Место
Онлайн