Как стать автором
Обновить

Музей компьютерной техники: идея-мечта

Время на прочтение 1 мин
Количество просмотров 1.6K
Уже давно у меня такая задумка.
Собрать много-много всяких старых компьютерных и околокомпьютерных железяк (советских и зарубежных), починить, отмыть, собрать по ним информацию, ну и, собственно, сделать музей.
Главная фишка — все работает и с максимальным доступом для посетителей. Т.е. можно будет попрограммировать на каком-нибудь старючем Макинтоше, посчитать на советском калькуляторе или поиграть с другом на приставке Dendy :-) Книжки компьютерные старые тоже можно собрать.

Ну и можно сделать отдельный зал, в котором проводить разные мероприятия, типа чемпионата по какой-нибудь древней компьютерной игрушке или конференцию по demo, intro и т.п.

Кто что думает поэтому поводу? Реально ли, при каких вложениях? Главный вопрос в помещении, насколько я понимаю… Получится ли в итоге выйти на прибыль или хотя бы самоокупаемость? Можно ли рассчитывать на хотя бы небольшую помощь властей (музей, все-таки)?

Пока подробно план не разрабатывал и реализовывать идею пока что не собираюсь, просто потихоньку собираю компьютерное старье.

Территориально нахожусь в Донецке, Украина.
Теги:
Хабы:
+33
Комментарии 57
Комментарии Комментарии 57

Публикации

Истории

Ближайшие события

Московский туристический хакатон
Дата 23 марта – 7 апреля
Место
Москва Онлайн
Геймтон «DatsEdenSpace» от DatsTeam
Дата 5 – 6 апреля
Время 17:00 – 20:00
Место
Онлайн