Как стать автором
Обновить

Google обновил логотип и навигацию

Время на прочтение1 мин
Количество просмотров86K
image

Google представил плоский логотип, сообщает Mashable. Слухи о новом логотипе появились ещё раньше в этом месяце, но тогда «источники, знакомые с вопросом» говорили, что это лишь вариант логотипа, давно используемый для печати.

Google также избавится от чёрной навигационной полосы, которую заменит меню, открывающееся по клику. Из него можно будет перейти в Gmail, карты, YouTube и другие сервисы компании.

«В рамках этого обновления мы также улучшили цветовую палитру и формы букв логотипа Google», — говорится в сообщении компании в официальном блоге. «Мы будем выкатывать это обновление в большинстве продуктов Google в течение ближайших нескольких недель».

image

Новый логотип был замечен на прошлой неделе в Chrome Beta на Android. После того, как об этом сообщил сайт Ars Technica, его оттуда убрали. Вот так выглядят новый и старый логотипы в сравнении:

image

Последний раз Google обновлял ​​логотип в 2010 году, когда были сделаны ярче цвета и частично удалены тени. В новом логотипе цвета немного приглушены и он выглядит более плоским. И он действительно не совсем новый: так, он встречается в документе 2010 года.
Теги:
Хабы:
+21
Комментарии66

Публикации

Истории

Ближайшие события

Weekend Offer в AliExpress
Дата20 – 21 апреля
Время10:00 – 20:00
Место
Онлайн
Конференция «Я.Железо»
Дата18 мая
Время14:00 – 23:59
Место
МоскваОнлайн