Как стать автором
Обновить

Ловушка для проводов. Концепт

Время на прочтение 1 мин
Количество просмотров 8.6K
Очередной шедевр дизайнерской мысли обнаружился на сайте Yankodesign.com. На этот раз я обратил внимание на концепт офисного/компьютерного стола, предложенный дизайнерами Ram-hae Keum & Jung-Jin So. Собственно, речь даже не о столе, а об удачно задуманном «апгрейде» отверстия в нем, предназначенного для того, чтобы проводить через него провода, которых пока полно. Не все же пользуются беспроводными мышами, да и монитор или колонки отнюдь не wireless.

В отличие от предназначенных для проводов отверстий, которые есть в некоторых офисных столах, пластиковое кольцо Кеума и Со, которое они назвали Cord Trap (дословно, ловушка для проводов) снабжено по диаметру несколькими выемками разного размера. Нужны они для того чтобы удерживать провода, которые в противном случае болтаются как что-то там нехорошее в проруби. Для аккуратистов и любителей красоты и порядка задумка просто отличная.

Не уверен, что раньше до такого крепления никто не додумался (но я не нашел примеров подобной реализации). Но если я буду заказывать себе новый компьютерный стол, то попрошу дизайнеров реализовать что-либо подобное. Хотя бы относительно.

via Gizmodo
Теги:
Хабы:
+52
Комментарии 40
Комментарии Комментарии 40

Публикации

Истории

Работа

Веб дизайнер
36 вакансий

Ближайшие события

Московский туристический хакатон
Дата 23 марта – 7 апреля
Место
Москва Онлайн
Геймтон «DatsEdenSpace» от DatsTeam
Дата 5 – 6 апреля
Время 17:00 – 20:00
Место
Онлайн