Как стать автором
Обновить

Американец подал в суд на Apple из-за iOS 7: «Это бандитизм»

Время на прочтение 1 мин
Количество просмотров 248K
Житель США Марк Менахер (Mark Menacher) подал иск против главы корпорации Apple Тима Кука. Возмущение калифорнийца вызвало самопроизвольное (без его согласие) скачивание установочного файла iOS 7. Хотя установка новой версии без согласия пользователя не начинается сама по себе, Менахер обновлять iOS 6 не собирается (что и неудивительно). В то же время, ненужный файл установщика невозможно удалить штатными средствами яблочных устройств. Установщик занимает около одного гигабайта, но на SSD-носителях резервируется более 3 ГБ места, которое с этого времени становится недоступным для использования и не отображается системой.

Марк требует удалить злосчастный файл установщика iOS 7, а также выплатить 50 долларов в качестве компенсации. Пока иск является индивидуальным, но Менахер готов придать ему статус коллективного.



«Невнимание Apple к предпочтениям клиентов относительно iOS 7 — это корпоративный бандитизм», — заявил Менахер в иске. — «Тим Кук, похоже, практикует культуру погони за корпоративной прибылью и безразличие к удовлетворенности клиентов. Эта политика ведет к провалу».

Теги:
Хабы:
+118
Комментарии 215
Комментарии Комментарии 215

Публикации

Истории

Ближайшие события

Московский туристический хакатон
Дата 23 марта – 7 апреля
Место
Москва Онлайн
Геймтон «DatsEdenSpace» от DatsTeam
Дата 5 – 6 апреля
Время 17:00 – 20:00
Место
Онлайн
PG Bootcamp 2024
Дата 16 апреля
Время 09:30 – 21:00
Место
Минск Онлайн
EvaConf 2024
Дата 16 апреля
Время 11:00 – 16:00
Место
Москва Онлайн