Как стать автором
Обновить

World View: стратосферный туризм на воздушном (гелиевом) шаре

Время на прочтение2 мин
Количество просмотров35K


Интересный проект предложила компания Paragon, компания, которая изготавливает оборудование для МКС. Проект, который называется World View, предполагает поднятие «туристов» на высоту в 30 километров над Землей в герметичной капсуле, которая прикреплена к большому воздушному шару, наполненному гелием (который подвергается постоянному нагреванию).

Такая капсула позволяет вместить восемь пассажиров, которые смогут наслаждаться видом своей планеты с огромной высоты, практически, из космоса. Надо думать, виды будут открываться изумительные, такой полет мало чем будет уступать в плане зрелищности планируемым (в скором будущем) рейсам частных космических извозчиков, привозящих обеспеченных космических же туристов на орбиту.

Туристы, которые поднимутся в стратосферу, смогут наслаждаться видами Земли с огромной высоты в течении 6 часов. При этом они смогут без проблем передвигаться по самой капсуле. А вот «космические» туристы, во-первых, будут ограничены в своих действиях, во-вторых, в космосе будут находиться гораздо меньше времени.

Само собой, на таком шаре нельзя будет достичь состояния невесомости, так что испытать то, что испытают космические туристы Virgin Galactic (хотя и в их случае это очень ненадолго), в полной мере не получится. Но и билет на рейс в капсуле воздушного шара стоит намного меньше, чем в случае полета на космическом корабле Virgin Galactic. Так, для туриста воздушного шара билет будет стоить 75 тысяч долларов (в то время, как полет в космос с Virgin Galactic будет стоить 250 тысяч долларов США).

Сейчас компания Paragon проводит контрольные тесты оборудования, а также готовит юридическую базу для своей новой деятельности. Все это будет завершено к 2016 году, когда проект станет доступен всем желающим. Вернее, не всем, а только тем, кто будет готов заплатить 75 тысяч долларов за рейс на высоту в 30 километров.

Via dvice
Теги:
Хабы:
Если эта публикация вас вдохновила и вы хотите поддержать автора — не стесняйтесь нажать на кнопку
+23
Комментарии35

Публикации

Истории

Ближайшие события

Weekend Offer в AliExpress
Дата20 – 21 апреля
Время10:00 – 20:00
Место
Онлайн
Конференция «Я.Железо»
Дата18 мая
Время14:00 – 23:59
Место
МоскваОнлайн