Как стать автором
Обновить

Google свяжет номер телефона и фото из Google+

Время на прочтение 1 мин
Количество просмотров 37K
Согласно записи одного из инженеров Android Атиллы Бодиса (Atilla Bodis), его команда работает на улучшением функциональности штатного диалера системы: в частности, в самом начале следующего года с номером телефона будет связано фото из аккаунта Google+, что, согласно идее, должно положительно сказаться на комфорте участников беседы.

По сути дела, речь идёт о том, что, если человек, имеет подтверждённый номер телефона, например, для двухфакторной аутентификации (можно выяснить это тут) в Google, то все получатели его звонков увидят фотографию из соответствующей учётной записи Google+, если с контактом уже не ассоциировано какое-либо другое изображение.

На данный момент не вполне понятно будет ли связь номера с Google+ установлена по умолчанию (есть мнение, что так и будет), чтобы функциональность «найти человека с этим номером телефона в Google+» не пострадала. Либо, очевидно, в настройках аккаунта должна появиться соответствующая опция с возможностью запретить совместное использование фото и телефонного номера. Потребуется ли для новой «фичи» последняя версия Android KitKat или нет, также неясно.

Сейчас в KitKat уже есть нечто подобное: при звонке от неизвестного абонента, Android попытается определить его через базу Google Maps, если он зарегистрирован в какой-либо компании.

[Источник]
Теги:
Хабы:
+18
Комментарии 46
Комментарии Комментарии 46

Публикации

Истории

Ближайшие события

Московский туристический хакатон
Дата 23 марта – 7 апреля
Место
Москва Онлайн
Геймтон «DatsEdenSpace» от DatsTeam
Дата 5 – 6 апреля
Время 17:00 – 20:00
Место
Онлайн
PG Bootcamp 2024
Дата 16 апреля
Время 09:30 – 21:00
Место
Минск Онлайн
EvaConf 2024
Дата 16 апреля
Время 11:00 – 16:00
Место
Москва Онлайн