Как стать автором
Обновить

Sony продала 1 миллион PlayStation 4 за сутки

Время на прочтение 1 мин
Количество просмотров 68K


Да, у японской корпорации Sony явно удачный день: всего за сутки после старта продаж игровой консоли нового поколения PlayStation 4 было продано миллион этих устройств. При этом продажи стартовали только в США и Канаде. В Европе и Латинской Америке продавать консоль начнут 29 ноября, и руководство компании надеется на не менее удачный старт.

Сравнивать продажи в США и Японии немного некорректно, да еще если сравнивать консоли разного поколения, однако, руководство Sony уже заявило о том, что PS4 в Америке продается лучше, чем продавались PS2 на старте на своей родине, в Японии. Возможно, это говорит о том, что игровая консоль нового поколения будет ну очень популярной среди геймеров. Кроме всего прочего, аналитики считают, что у PS4 до конца года есть все шансы побить количество продаж Wii U за все время (этих консолей было продано всего 3,91 миллион).



Что касается ближайшего конкурента PS4, Xbox One, то продажи этой игровой консоли начнутся 22 ноября.

Стоит отметить, что и в этой бочке меда есть ложка дегтя, причем солидная. Дело в том, что многие покупатели консоли, уже получившие это устройство, столкнулись с проблемой «голубого огня смерти». После включения полученной консоли значительное количество покупателей столкнулось с этой проблемой.





При этом на Amazon сейчас около 40% (!) отзывов о консоли — это отзывы пострадавших пользователей, поставивших девайсу одну звездочку из пяти возможных.

Via theverge
Теги:
Хабы:
Если эта публикация вас вдохновила и вы хотите поддержать автора — не стесняйтесь нажать на кнопку
+19
Комментарии 48
Комментарии Комментарии 48

Публикации

Истории

Ближайшие события

Московский туристический хакатон
Дата 23 марта – 7 апреля
Место
Москва Онлайн
Геймтон «DatsEdenSpace» от DatsTeam
Дата 5 – 6 апреля
Время 17:00 – 20:00
Место
Онлайн