Как стать автором
Обновить

Mobidapter гениальный адаптер прошлого

Время на прочтение1 мин
Количество просмотров39K
Хотел бы рассказать об очень интересном старом проекте. Немного жалко, конечно, что это устройство не получило широкого распространения.
И так, в далеком 2009 компания Elan создала гаджет, который вполне мог бы стать самым революционным мобильным аксессуаром за последние годы. Размером с пластиковую карту, устройство Mobidapter позволяет подключать USB-Флешки, а также HDD и SSD к телефонам со слотом microSD.

image

С одной стороны аксессуар напоминает microSD карту памяти, с другой – USB-хост. На корпусе присутствуют два индикатора. Так как флеш-карта требует питание, вероятно, Mobidapter содержит аккумулятор, следовательно, его придётся время от времени подзарядить. Конечно, для подключения жесткого диска к более серьезным устройствам одного аккумулятора будет не достаточно, так что необходимо внешние питание.

image

Устройство гениально в своей простоте. Теперь пользователю, который хочет подключать флешки к своему телефону, больше не стоит гоняться за редкими моделями с функцией USB-хост. Mobidapter, как и флеш-карты, может быть подключен к телефону без его перезагрузки, «на горячую».





К сожалению, старт продаж устройства так и не начался. Почему так случилось толком и не ясно, видимо, что компания выбрала путь по разработке систем управление домом предпочтительнее. На то время умный дом был более инновационным.
Теги:
Хабы:
Всего голосов 15: ↑11 и ↓4+7
Комментарии18

Публикации