Как стать автором
Обновить

CEO Mt.Gox Марк Карплс покинул пост в совете директоров Bitcoin Foundation

Время на прочтение 1 мин
Количество просмотров 12K
Глава многострадальной и крупнейшей биткоин биржи Mt.Gox, что находится в Токио — Марк Карплс сегодня покинул свой пост в совете директоров в Bitcoin Foundation, организации, которая стандартизирует, защищает и продвигает использование криптовалюты на благо пользователей по всему миру.

Bitcoin Foundation благодарит руководство японской биржи «за ранний и неоценимый вклад в становление организации». Настоящее решение вступило в силу, и вскоре ожидается подробная информация о том, кто займет освободившееся место в совете директоров, три из которых являются выбираемыми, именно одно из них и занимал глава Mt.Gox.

Вследствие недавних проблем с выводом средств с биржи, и последовавшими заявлениями руководства об уязвимости протокола, опровергнутыми сообществом разработчиков, которое в ответ уличило руководство биржи в попытке переложить ответственность за собственную некомпетентность и/или злой умысел, CoinDesk удалил Mt.Gox из своего индекса курсов BTC, а многие участники сообщества биткоин-инвесторов по всему миру проголосовали за отставку Карплса из Bitcoin Foundation. Последовавший звонок в токийский офис биржи остался без ответа, решение было принято заочно.

Официального ответа от CEO Mt.Gox не последовало, если не считать таковым удаление всех записей из твиттера биржи.

The Wall Street Journal
Bitcoin Foundation
CoinDesk
Теги:
Хабы:
+6
Комментарии 4
Комментарии Комментарии 4

Публикации

Истории

Работа

Ближайшие события

Московский туристический хакатон
Дата 23 марта – 7 апреля
Место
Москва Онлайн