Как стать автором
Обновить

Биржа Mt. Gox объявила себя банкротом

Время на прочтение 1 мин
Количество просмотров 31K


На днях на Хабре публиковалась новость о том, что крупнейшая (некогда) биржа виртуальных валют Mt. Gox прекратила все операции. Сегодня юрист биржи, представляющий интересы Mt. Gox, объявил о банкротстве компании.

В настоящее время долг этой биржи перед ее пользователями составляет 63,6 миллиона долларов США. Стоит отметить, что операции были прекращены еще в начале февраля, а на этой неделе, во вторник, биржа прекратила работу, убрав с сайта контент и контактные данные.

Само собой, все это не могло не сказаться на курсе криптовалюты Bitcoin — курс упал (но, как подсказывают в комментариях, не очень сильно). На Mt. Gox, после того, как начались все эти проблемы, курс биткоина с начала года снизился почти в 10 раз (пиковое значение — 1200 долларов за единицу криптовалюты).

Проблемы у биржи начались с того момента, как был опубликован документ о возможной краже криптовалюты. По мнению «виртуального валютчика» Райана Селкиса, за несколько лет с биржи могло быть украдено около 750 тысяч биткоинов.

Процедура банкротства была начата для защиты компании от кредиторов, некоторые из которых в настоящее время проводят дни и ночи у офиса биржи, требуя свои деньги.

Via reuters + vedomosti
Теги:
Хабы:
Если эта публикация вас вдохновила и вы хотите поддержать автора — не стесняйтесь нажать на кнопку
+6
Комментарии 14
Комментарии Комментарии 14

Публикации

Истории

Работа

Ближайшие события

Московский туристический хакатон
Дата 23 марта – 7 апреля
Место
Москва Онлайн