Как стать автором
Обновить

Проект Blocks: модульные «умные» устройства своими руками

Время на прочтение1 мин
Количество просмотров22K


На Хабре уже несколько раз упоминался проект по созданию модульного смартфона от Google, проект с названием Project ARA. В общем-то, идея весьма интересная, и корпорация Google собирается предоставить первые такие смартфоны уже в 2015 году.

Но что, если пойти дальше, и подумать о модульности других устройств, например, носимой электроники, которая сейчас входит в новую фазу развития? «Умные» часы, браслеты и все прочее — эти устройства тоже могут быть модульными. И проект Project ARA является «родственником» проекта Blocks.

По умолчанию вы получаете браслет, и пару основных модулей (например, дисплей определенного размера). Затем вы докупаете модули, которые необходимы именно вам, к примеру, шагомер с беспроводным модулем, модуль связи со смартфоном и все прочее. Хотите больше функций? Соберите вместе больше блоков.

Выбираем основу



Добавляем функции



Апгрейдим



Если вам важная функция энергосбережения, установите дисплей e-ink, и радуйтесь долгому времени работы от аккумулятора. Если нужен яркий и большой дисплей — покупайте соответствующий модуль.

Собственно, идея хороша тем, что не придется покупать «умные» часы и спортивный «умный» браслет, например. Все можно сделать теперь самому.

Вот видео с демонстрацией реализации самой идеи проекта:



Via Blocks,
Теги:
Хабы:
Если эта публикация вас вдохновила и вы хотите поддержать автора — не стесняйтесь нажать на кнопку
+14
Комментарии10

Публикации

Истории

Ближайшие события

Weekend Offer в AliExpress
Дата20 – 21 апреля
Время10:00 – 20:00
Место
Онлайн
Конференция «Я.Железо»
Дата18 мая
Время14:00 – 23:59
Место
МоскваОнлайн