Как стать автором
Обновить

Самый большой Тетрис в мире: играем на стене небоскреба

Время на прочтение1 мин
Количество просмотров14K


На эти выходные филадельфийский Cira Centre стал больше, чем просто небоскребом. Оснастив здание 1400 светодиодами, команда инженеров создала систему для игры в Тетрис. И это — самый большой тетрис в мире, вне всяких сомнений. Стоит отметить, что после готовности системы опробовать ее могли практически все желающие, а не только команда создателей.

Не так давно эта же команда, возглавляемая профессором Фрэнком Ли из Университета Дрексела, создала аналогичную систему для игры в Pong. Тогда игрушка попала в книгу рекордов Гиннесса, как самая большая видеоигра в мире. Вероятно, Тетрис заменит Pong в книге, поскольку размер этой системы в два раза больше, чем в случае Pong.

При этом использовалось две стороны здания, на каждой — независимая игра. Это дало возможность игрокам соревноваться друг с другом. Само собой, каждое действие игрока сопровождалось комментариями и восклицаниями толпы. Так что подобная игра вполне может называться «социальной». Это вам не во «Вконтакте» выращивать курочек.



Via dvice
Теги:
Хабы:
Если эта публикация вас вдохновила и вы хотите поддержать автора — не стесняйтесь нажать на кнопку
Всего голосов 7: ↑6 и ↓1+5
Комментарии1

Публикации