Как стать автором
Обновить

Adobe выпустила Lightroom для iPad

Время на прочтение 1 мин
Количество просмотров 18K
image

Adobe в качестве дополнения к своей десктопной программе выпустила приложение Lightroom для iPad. Приложение, работающее через облачный сервис Adobe, автоматически синхронизирует выбранные коллекции фотографий и последующие изменения между десктопным Lightroom и iPad-приложением, пишет Mashable.

В отличие от других мобильных приложений Adobe, таких как Photoshop Express, приложение Lightroom не предназначено для использования в отрыве от десктопа. По словам продакт-менеджера Lightroom Тома Хогарти, приложение было разработано с целью сократить разрыв между десктопом и мобильными устройствами.

Lightroom для iPad использует функцию смарт-превью, которая позволяет пользователям работать с большими файлами, не занимая много пространства на устройствах. Функция создаёт прокси оригинального RAW-файла, который сохраняет свойства и гибкость оригинала, но занимает лишь от 2 до 3 процентов от первоначального размера файла.

В приложении также используется управление жестами, например, тап тремя пальцами для переключения до и после или тап двумя пальцами, чтобы открыть метаданные изображения. В Lightroom для iPad есть не все инструменты редактирования из десктопной версии, однако основные настройки присутствуют, в том числе регулировка контрастности, насыщенности, сочности, бликов и экспозиции.

Приложение бесплатно для загрузки, но для его использования требуется платная подписка на Photoshop Photography Program, которая стоит 9,99 долларов в месяц. Мобильный Lightroom также доступен подписчикам Creative Cloud. Кроме iPad-приложения Adobe намерена выпустить в этом году и приложение для iPhone.
Теги:
Хабы:
+5
Комментарии 19
Комментарии Комментарии 19

Публикации

Истории

Ближайшие события

Московский туристический хакатон
Дата 23 марта – 7 апреля
Место
Москва Онлайн