Как стать автором
Обновить

PS. "«анти»террористического" пакета законопроектов

Время на прочтение 2 мин
Количество просмотров 13K
Добрый день, уважаемые коллеги. Этот пост преследует своей целью собрать некоторый post-scriptum, от наших с вами активных действий в марте. Кому интересно, прошу под кат.

Как многие, наверное, помнят в марте этого года началось активное движение депутатов по подготовке "«анти»террористического" пакета законопроектов. Так как законопроект предусматривал убийственные для отрасли дозы запретов, уважаемым bypasser был подготовлен пакет текстов для «DDoS атаки», обремененных тяжкими думами о народе, депутатов. Техника предлагалась простая – пишем e-mail, пишем письма, пишем телеграммы. Отправляем! Чем больше, тем лучше.

Не в состоянии пройти мимо такой веселухи, я тоже счел необходимым отправить от себя «пламенный привет» избранникам народа. Сделать это я решил как посредством e-mail так и через почту, отправив первым классом отдельными конвертами 5 писем (фракции + председатель думы)

И вот, после принятия закона во втором чтении , меня осчастливили ответом! Который публикую здесь.







Следует ответить пару удивительных вещей. Во-первых, пришел ответ только на два письма из пяти (!). Во-вторых, есть некоторые странности в сроках обработки. Письма были отправлены в первых числах марта (увы, запамятовал точную дату, но не позднее 5-го числа). Судя по входному номеру на документах (если, я его правильно трактовал), в двадцатых числах марта письма прочитали. Но ответ на письма написали по-разному. ЛДПР дала ответ сразу (на документе дата 14-03-2014), а вот Комитет по финансовому рынку (он-то тут причем??) ответил аж 17 апреля. В-третьих, судя по штемпелю на конверте, отправили оба письма одновременно — 22/04/2014. Дальше Почта доставила их в территориальное отделение 28/04/2014. И два дня назад я достал их из ящика.

Мы, наверное, никогда не узнаем, связаны ли послабления в законопроекте с нашими письмами, или все так и задумывалось (гоним волну, потом чуть ослабляем), или правда наверху проскочила искра разума. Мне хочется верить что 1-ый и 3-ий варианты…

В завершении пара вопросов для общей картины
Теги:
Хабы:
+42
Комментарии 16
Комментарии Комментарии 16

Публикации

Истории

Ближайшие события

Московский туристический хакатон
Дата 23 марта – 7 апреля
Место
Москва Онлайн
Геймтон «DatsEdenSpace» от DatsTeam
Дата 5 – 6 апреля
Время 17:00 – 20:00
Место
Онлайн