Как стать автором
Обновить

UA WEB 2008 – впечатления

Время на прочтение2 мин
Количество просмотров1K
По горячим следам конференции расскажу свои впечатления. Тут темы, тут докладчики. Расскажу о тех местах, на которые я попал. Ниже только мои личные впечатления, вполне может быть, что впечатления других участников отличаются.

День 1


Первый доклад Макса Ищенко про зарплаты. Человек с чувством юмора. Из его графиков зарплат понял, что новичкам в 2007 году платили 600-700 баксов, просто программерам 1200.

Класматес (соц сети). Вода по большей мере. Разве что, надо отметить, что парень рассказывал без дрожания в голосе и то, что он таки продает себя.

Особенности трансляции СМИ в интернете (Владимир Михалко) – интересно. Докладчик явно в струе, рассказывал хорошо.

Кофе-брейк. Различные ништяки на столе. Встреча знакомых.

SaaS. Пиар системы 1-С Битрикс – дань спонсорам.

Виталий Харисов – верстка независимыми блоками. Интересный доклад от разработчика яндекс.

Психофизик – вода. Вспомнил институт, вспомнил препода, читающего с листика.

Комфортная разработка сайтов на XSL – было не очень комфортно. Докладчица сильно нервничала, казалось, что плачет. Решил пойти в другой зал, в более спокойную атмосферу.

nginx. Игорь Сысоев понравился — крутой мужик.

Флекс. Рассказывали два смешных кадра. Думаю, с ними весело работать. Повеселило, когда они начали распивать минералку во время речи – могли бы даже тост сказать.

Запрос — ответ? Это не наш метод! (Александр Костюченко). Расказывал про технологию Комет. Интересно, систематизировал немного скудную инфу по этой теме. Мне даже захотелось сослаться на опен соурсный крос ленгвидж комет-сервер.

Первый день относительно интересный. Организация все же на хорошем уровне.


День 2


Егор Егоров. Сразу же начал уважать его за профессиональный уровень. Интересно и актуально.
Latest Guidelines for Web Usability (Юля Климентовская). Познавательно, но в принципе, можно просто «Ководство» почитать.

Многоязычные сайты (Андрей Шитов). Бывший работник студии Лебедева. Человек с чувством юмора. Интересно, и даже, как-то ощущается в нем дух студии. Мне понравилось.
Подходы гибкого управления требованиями в бизнес-ориентированных проектах. (Алексей Кривицкий). Интересно. Здорово, что в Украине есть люди, использующие на практике Agile методики.

Бизнес процессы в веб-разработке (Владислав Флакс). По делу, хорошо рассказано.
Рейтинг Bigmir.net, архитектура, перспективы (Дмитрий Маркелов). Из доклада в основном запомнилось слово «Ну» и пронизывающий флегматизм.

Новые требования к интернет проектам в свете изменений на мировых финансовых рынках (Денис Довгополый). Интересно, и сразу же за ним выступал Юрий Бойко.

Привлечение капитала в Start-Up (Юрий Бойко) – интереснейший доклад и докладчик. После выступления, докладчика обступила группа людей и задавала ему вопросы. Я был в этой группе, поэтому попал только на кусочек Силверлайта.

Доклад по силверлайту – дань спонсорам.

Второй день оказался гораздо более вкусным. Спасибо организаторам.

п.с. тоже самое отписал в своем блоге
Теги:
Хабы:
+15
Комментарии29

Публикации