Как стать автором
Обновить

Новая модель электромобиля Tesla будет стоить 35 тысяч долларов

Время на прочтение1 мин
Количество просмотров164K


На днях Элон Маск, основатель компании Tesla Motors, раскрыл некоторые детали следующего поколения электромобилей Tesla, которые должны появиться в 2017 году. Этот автомобиль будет называться Tesla Model 3, цена авто будет составлять 35 тысяч долларов США (30 тысяч фунтов стерлингов для Великобритании).

С названием авто связана интересная история: новый электромобиль должен был называться Tesla Model Е, но в дело вмешалась компания Ford. Оказывается, эта компания даже подала на Tesla Motors в суд, который и выиграла, получив право на название «Model E».

Как бы там ни было, дело тут не в названии. Третье поколение автомобиля будет представлено уже в 2016 году, а в продажу поступит в 2017. Скорее всего, авто будет создаваться «с нуля», а не базироваться на измененной платформе Model S и Model X.



Благодаря уменьшенному на 30% размеру, соответственно, снижается и масса. Получается, автомобиль будет потреблять меньше энергии, а значит, аккумулятора хватит на бОльшие, чем прежде, расстояния. По словам Элона Маска, гарантированным является расстояние в 360 километров (200 миль(, которое можно будет преодолеть с максимальной производительностью (т.е. без особой экономии энергии).

Маск также рассказал о работе над новым аккумулятором для Tesla Roadster, благодаря чему расстояние, которое можно пройти на одном заряде батареи, увеличится до 640 километров (примерно расстояние от Лос-Анжелеса до Сан-Франциско).

Via autoexpress
Теги:
Хабы:
Если эта публикация вас вдохновила и вы хотите поддержать автора — не стесняйтесь нажать на кнопку
+65
Комментарии312

Публикации

Изменить настройки темы

Истории

Ближайшие события

Weekend Offer в AliExpress
Дата20 – 21 апреля
Время10:00 – 20:00
Место
Онлайн
Конференция «Я.Железо»
Дата18 мая
Время14:00 – 23:59
Место
МоскваОнлайн