Как стать автором
Обновить

«Умный» мотоциклетный шлем собрал $800K в первый день краудфандинга

Время на прочтение 1 мин
Количество просмотров 144K


Невероятный успех сбора предзаказов через Indiegogo на мотоциклетный шлем Skully AR-1 показывает, что людям очень понравился этот гаджет. Действительно, очень классная вещь, я бы его надевал даже на велосипеде. Да ладно, я бы ходил в нём пешком.

Шлем оборудован наголовным прозрачным дисплеем с удобным расположением перед глазом, широкоугольной камерой заднего вида и GPS-навигатором. Он показывает дорогу по маршруту и всё, что творится за спиной. Эта штука может спасти немало жизней.



Аэродинамический шлем подключается к интернету через мобильный телефон по Bluetooth, получает обновления программного обеспечения в автоматическом режиме. Он также оборудован безопасным визором, который не запотеет на тумане и защищает от солнечных бликов.

Из дополнительных опций, которые вряд ли повышают безопасность на дороге — встроенные динамики, аудиоплеер и поддержка разговоров со приёмом звонка и набором номера без помощи рук. Заряда аккумулятора хватает на 9 часов обычного использования.



Разработчики обещают ещё и выпустить SDK для создания сторонних приложений.

За первый день (!) приёма предзаказов собрано более $800 тыс. Этот шлем может поставить рекорд сборов на Indiegogo.

Обычная версия Skully AR-1 предлагается за $1399, с международной доставкой в мае 2015 года — $1599. Размеры от S до XXL, цвет шлема матово-чёрный или белый.



Некоторые мотоциклисты уже испытали прототип Skully AR-1 и остались ужасно довольны.
Теги:
Хабы:
+53
Комментарии 100
Комментарии Комментарии 100

Публикации

Истории

Ближайшие события

Московский туристический хакатон
Дата 23 марта – 7 апреля
Место
Москва Онлайн
Геймтон «DatsEdenSpace» от DatsTeam
Дата 5 – 6 апреля
Время 17:00 – 20:00
Место
Онлайн