Как стать автором
Обновить

Oculus Rift и STEM делают световые мечи реальностью

Время на прочтение 1 мин
Количество просмотров 49K


Ну, только реальностью виртуальной, сами понимаете. На днях состоялась презентация системы STEM от компании Sixense, где показано, что может получиться, если совместить motion-контроллеров и Oculus Rift.

А получается весьма реалистичное подобие световых мечей из «Звездных войн», с аналогичным цветом, звуком и запахом размером. Таким мечом можно отбивать летящие в игрока предметы, и выполнять прочие действия, предусмотренные создателями такой виртуальной реальности.

STEM была разработана компанией Sixense в качестве новой игровой платформы для видеоигр. Игрок может использовать пять motion-контроллеров, каждый из которых выполняет определенные функции. Кроме самих контроллеров, вы сможете видеть в виртуальной реальности и свои руки, которые отслеживаются системой (самими контроллерами).



Как видим, геймер взял два контроллера, после чего система сразу же распознала положение рук игрока, и отобразила их в виртуальной реальности.

STEM System — открытая система, для которой компания подготовила SDK (для Windows, Mac OS, и Linux). Так что сторонние разработчики без проблем могут создавать что-то свое, увеличивая общую функциональность системы.



В общем, здесь все хорошо, кроме, разве что, цены (ну, все хорошо не бывает). STEM с двумя контроллерами стоит 299 долларов США, тремя — 389.99 и пятью — 579.99.

Via geek
Теги:
Хабы:
Если эта публикация вас вдохновила и вы хотите поддержать автора — не стесняйтесь нажать на кнопку
+29
Комментарии 24
Комментарии Комментарии 24

Публикации

Истории

Ближайшие события

Московский туристический хакатон
Дата 23 марта – 7 апреля
Место
Москва Онлайн
Геймтон «DatsEdenSpace» от DatsTeam
Дата 5 – 6 апреля
Время 17:00 – 20:00
Место
Онлайн