Как стать автором
Обновить

9.09.2014 | Осенняя презентация новых продуктов от Apple

Время на прочтение 3 мин
Количество просмотров 99K
Неделю Apple на Хабре можно считать открытой – сегодня в 9 вечера по московскому времени состоится презентация от парней из Купертино, которая обещает быть одной из самых насыщенных за всё время.



Учитывая, что компания Apple традиционно не афиширует то, что будет представлено на мероприятии, не буду говорить «точно представят». Но по совокупности слухов и утечек в сеть можно судить, что сегодня будут представлены:

Новые iPhone 6


Предшественники в лице iPhone 5/5s отслужили положенные два года, поэтому самое время обновить модельный ряд смартфонов от Apple. Ожидается, что будет представлено два новых айфона, различающихся в первую очередь диагональю экрана: 4.7 (iPhone 6) и 5.5 (iPhone 6 Plus) дюймов соответственно (у 5/5S сейчас 4-дюймовый дисплей и даже его когда-то называли гигантским).



В сети много рендеров новых айфонов, напечатанных на 3D-принтерах моделей, прототипов и прочих «официальных айфонов с двумя симками», но до официального анонса не хочется делать каких-либо выводов. А по имеющимся слухам, нас ждёт металлический корпус со скруглёнными углами, сапфировое стекло (на старших моделях), встроенный NFC-модуль, 8-мегапиксельная камера (с оптической стабилизацией), наличие модели со 128 Гб памяти и новая iOS 8 на борту.





Новинки предположительно появятся в продаже 19 сентября.

Часы iWatch


Как недавно сказал один известный дизайнер, «У Швейцарии проблемы». Понятное дело, что речь шла не о всей стране, а лишь о швейцарском коньке-горбунке: часах. Всё бы ничего, если бы эти слова не были от дизайнера Apple, Джонни Айва.

Поэтому можно с облегчением выдохнуть – скорее всего, именно сегодня перестанут появляться многочисленные посты со слухами о фруктовых часах, которые на данный момент все называют iWatch. Действительно, кажется немного странным, что умные часы (или какой-нибудь другой носимый гаджет типа браслетика) сейчас есть практически у каждого уважающего себя бренда, не говоря уже о втором и третьем эшелонах. Но компания Apple им до сих пор не разродилась.



Зная маркетологов яблочной компании, может быть, именно им удастся на самом деле обосновать нужность гаджета такого рода для каждого потребителя и заставить тех, у кого нет iWatch, чувствовать себя чем-то обделённым. По крайней мере, именно так когда-то было с iPhone (пфф, да он ж без кнопок, на него даже игры не поставить) и iPad (да кому он нужен – уже есть айфон, а ноутбук он всё равно не заменит) – а сейчас эти гаджеты есть чуть ли не в каждой семье.

В принципе, презентация уже трёх упомянутых выше устройств могла бы занять отведённое время, но без дополнительных продуктов счастье фанатов компании будет неполным. Какой-то конкретики в данном вопросе нет, поэтому перечислю возможные варианты.

Возможно, представят:

  • Платёжную систему от Apple

    Есть несколько предпосылок, на основе которых можно сделать вывод о том, что компания Apple готовит собственную платёжную систему. По крайней мере, благородная почва для неё вроде как вот-вот появится: iPhone 6 c модулем NFC, предоставление в iOS 8 сторонним приложениям доступа к TouchID, коллективный чатик в скайпе сотрудников Apple и представителей таких платёжных систем как Visa, American Express и MasterCard… Короче говоря, нет дыма без огня.

    Подтвердится ли эта теория — узнаем через несколько часов.

  • Новые iPad Air 2 и iPad mini Retina 2

    Не исключено, что обновление коснётся планшетов компании – по крайней мере, уже пора бы. По слухам, новый iPad Air (к названию модели добавится «2») будет иметь на борту обкатанный на iPhone сенсор TouchID, а также новую камеру и процессор А8. Младший брат в лице iPad Mini Retina 2 может получить те же самые нововведения. А может и не получить – тут как в анекдоте про динозавра, 50/50.

Ну и в завершение: вряд ли сегодня обойдётся без анонса и точной даты выхода новой версии iOS 8, бета-версия которой уже давно доступна разработчикам. То же самое касается новой OS X Yosemite – новой версии операционной системы для «взрослых» устройств от Apple. Пока же на сайте есть только строчка «Этой осенью» – скорее всего, речь тут не о 9 сентября.

Трансляция презентации будет проходить на официальном сайте. Тем не менее, хочется соблюсти традицию и сделать текстовую версию презентации, чтобы было что обсудить, глядя на картинки.

Если комментариев под этой публикацией к началу анонса окажется очень много, то под трансляцию будет создана отдельная страница – чтобы можно было обсудить непосредственно то, что было анонсировано.

А чего вы ждёте от презентации?
Теги:
Хабы:
Если эта публикация вас вдохновила и вы хотите поддержать автора — не стесняйтесь нажать на кнопку
+24
Комментарии 75
Комментарии Комментарии 75

Публикации

Истории

Ближайшие события

Московский туристический хакатон
Дата 23 марта – 7 апреля
Место
Москва Онлайн
Геймтон «DatsEdenSpace» от DatsTeam
Дата 5 – 6 апреля
Время 17:00 – 20:00
Место
Онлайн
PG Bootcamp 2024
Дата 16 апреля
Время 09:30 – 21:00
Место
Минск Онлайн
EvaConf 2024
Дата 16 апреля
Время 11:00 – 16:00
Место
Москва Онлайн