Как стать автором
Обновить

AnjLab.SyncIT — синхронизируем свои задачи с Microsoft Outlook

Время на прочтение 2 мин
Количество просмотров 1.6K
Коллективная работа немыслима без средств, позволяющих управлять задачами, распределять их между участниками команды, отслеживать изменения. Для этого используются модули трэкинга задач таких популярных систем коллективной работы, как Trac, Team Foundation Server, Salesforce и т.д. В то же время, человеку удобнее хранить все свои задачи, как личные, так и служебные, в персональном органайзере на своем компьютере или КПК. Для этой цели хорошо подходит MS Outlook 2007.

Между этими подходами нет противоречия, задача в том, чтобы синхронизировать «коллективное» и «персональное» хранилища задач. Эта проблема может быть решена с помощью нашей разработки SyncIT. Это маленькая программа, постоянно запущенная в system tray, которая периодически загружает информацию о новых \ изменившихся задачах из «коллективного» хранилища в «персональное» — список задач Outlook 2007. При этом, сам Outlook может быть не запущен.


(кликабельно)

В качестве источника задач в текущей версии поддерживается Trac, Google Code, dotProject и (версии 8.1), в дальнейшем планируется расширить набор источников. Планируется так же реализация обратной синхронизации — публикация на сервере изменений, произведенных с помощью Outlook.

Это проект с открытым кодом (open source), исходный код и скомпилированные сборки доступны на Google Code. Вы можете использовать продукт «as is», модифицировать его под свои задачи, а, если есть желание, участвовать в разработке и развитии проекта. Ждем ваших замечаний и предложений.

Дополнительная информация:

Среда выполнения: .net 3.5
Язык разработки: C#
Страница проекта: http://code.google.com/p/outlooktrac/
Видео-демонстрация синхронизации на примере 1С: http://pro1c.blogspot.com/2008/04/anjlab.html
Теги:
Хабы:
+15
Комментарии 9
Комментарии Комментарии 9

Публикации

Истории

Ближайшие события

Московский туристический хакатон
Дата 23 марта – 7 апреля
Место
Москва Онлайн
Геймтон «DatsEdenSpace» от DatsTeam
Дата 5 – 6 апреля
Время 17:00 – 20:00
Место
Онлайн