Как стать автором
Обновить

Tesla вводит программу перепродажи подержанных электромобилей

Время на прочтение 2 мин
Количество просмотров 60K


Компания Tesla продолжает активно работать на рынке электромобилей, при этом развиваются не только проекты строительства новых фабрик по производству аккумуляторов и систем автоматического управления авто. Tesla работает и над проектами, позволяющими большему количеству людей опробовать электромобиль в работе.

Сейчас это планируется сделать при помощи программы перепродажи подержанных электромобилей. В апреле прошлого года компания заявила о возможности возмещения 43-50% стоимости электромобиля Tesla S при возврате оного в трехлетний срок, с момента покупки.

Теперь объявлена и программа по продаже подержанных электрокаров Tesla S. При этом планируется открытие нескольких салонов по продаже таких автомобилей. Владельцами салонов будет Tesla, это не будет дилерская схема. Таким образом, компания сможет получить всю маржу от перепродажи авто, а не только какой-то процент.

Ну, а покупатели, которые раньше не могли приобрести Tesla S из-за относительно высокой стоимости автомобиля, теперь смогут обзавестись собственным электрокаром.

Стоит отметить, что в следующем году Tesla планирует выпуск недорогой модели Model X (35 тысяч долларов), также планируется выпускать и Model D (через пару дней состоится официальный анонс). Планы компании предусматривают и возведение огромной фабрики аккумуляторов в штате Невада.

Надо думать, с такой активностью компании ее электромобили скоро станут общедоступными. Конечно, без соответствующей сети электрозаправок жизнь владельца электромобиля мало будет похожа на сказку. Но все же в Европе и США, равно как и в других регионах, появляются все новые электрозаправки, возможно, вскоре и страны СНГ обзаведутся электромобилями и электро-АЗС. Хотелось бы на это надеяться.

Via techcrunch
Теги:
Хабы:
Если эта публикация вас вдохновила и вы хотите поддержать автора — не стесняйтесь нажать на кнопку
+44
Комментарии 56
Комментарии Комментарии 56

Публикации

Истории

Ближайшие события

Московский туристический хакатон
Дата 23 марта – 7 апреля
Место
Москва Онлайн
Геймтон «DatsEdenSpace» от DatsTeam
Дата 5 – 6 апреля
Время 17:00 – 20:00
Место
Онлайн