Как стать автором
Обновить
0
Madrobots
Приближаем сингулярность за ваши деньги

Ежемесячный дайджест интересных IT-проектов на Kickstarter №6

Время на прочтение 3 мин
Количество просмотров 8.2K
Изобретатели продолжают пополнять Kickstarter интереснейшими IT проектами. Предлагаем вашему вниманию ежемесячный дайджест за сентябрь 2014 года.




Alae CO2 Scrubber




Alae CO2 Scrubber представляет из себя дешевый очиститель воздуха. Базовая комплектация данного устройства очищает атмосферу от 24 фунтов углекислого газа в год. CO2 Scrubber использует воздушную помпу, что бы перекачивать воздух. Заряжается от простой солнечной батареи.




Контроллер размером с кредитку




Очень интересное устройство, а именно — контроллер уменьшенный до размера кредитной карты. Контроллер может быть подключен к любым системам, через Bluetooth, будь то смартфон, планшет, игровая система или даже компьютер. 12 кнопок и полная имитация всех игровых контроллеров от Nintendo до Gameboy. Время работы составляет 2 часа, затем есть возможность подключения к компьютеру посредством USB.

Видеопрезентация (на английском)



Hattrick Wear




Кепка дополненной реальности. Состоит из 2 частей: держатели вашего смартфона и специальная оптическая линза, выполненная уголком и перенаправляющая изображение смартфона вам в глаз.

Видеопрезентация (на английском)



iScent




Унюхай свой рингтон, так говорит нам слоган этого устройства. В общем, это девайс выполненный в форме башенки. Подключается как обычно через Bluetooth 4.0 и работает с вашим телефоном, позволяя запускать большое количество дыма, когда вам кто-то звонит, попришествию смс, электронной почты или при простом прослушивании музыки. Внутрь можно залить ароматические масла.

Видеопрезентация (на английском)



NoPhone




NoPhone-устройство избавленное от всяческих технологий, которое позволяет всегда оставаться в постоянном контакте с реальным миром. Это телефон, а точнее макет телефона. Выполнен из пластика, не требует подзарядки, нет обновлений, водонепроницаемый, небьющийся. Из минусов — отсутствие каких-либо функций.

Видеопрезентация (на английском)



RGB LED shades




Очки с RGB подсветкой, если вам нужен модный девайс, но нет времени на написание кода и пайку. В очки встроены 68 полноцветных светодиода. Время работы 2-3 часа на одной подзарядке.

Видеопрезентация (на английском)



Salt




Дистанционный ключ для вашего телефона. Еще одна интересная вариация устройства размером с кредитную карту. Устройство подключается к телефону, через приложение. Телефон будет сразу заблокирован, как только покинет зону доступа карточки. Самое приятное, что карточка совсем не расходует батарею телефона. Радиус 10 футов, стандартной батареи хватает на 1 год.

Видеопрезентация (на английском)



Система отслеживания движения




Вполне интересное, Arduino совместимое устройство, которое позволяет отслеживать движения. С помощью 4 сенсоров на панели, оно определяет движения, может включать сирену при присутствии движения в комнате. Так же устройство можно запрограммировать на различные действия. Идет в комплекте с беспроводным брелоком. Заряжается от 5 вольтового аккумулятора.

Видеопрезентация (на английском)



Ultrasonic Levitation




Устройство для левитации. Использует звуковые волны, заставляя объекты левитировать. Это реально работающее устройство, возможно на основе этого устройства мы в скором времени увидим новый двигатель или хотя бы доску из назад в будущее. Как она работает? Ультразвуковая левитация это увлекательное явление, которое является интересным и образовательным, чтобы начать его исследовать. Ультразвуковой луч, направленный на отражатель, создает звуковую волну заставляя объекты левитировать.

Видеопрезентация (на английском)



V-Desktop




Забудь о мыши, клавиатуре, удаленном управлении и даже тачскрине. Теперь вы можете махать руками, что бы контролировать ваш рабочий стол, ноутбук или телевизор. В общем, это устройство, которое отслеживает перемещение каждого из ваших пальцев в пространстве, заменяя тем самым как клавиатуру, так и мышь. Девайс подключается к USB и поддерживает функцию программирования приложений под него, то есть исходный код открыт. Естественно на устройстве можно играть в игры и использовать его вместо контроллера.

Видеопрезентация (на английском)



<< Предыдущий выпуск | Следующий выпуск >>

Теги:
Хабы:
+9
Комментарии 11
Комментарии Комментарии 11

Публикации

Информация

Сайт
madrobots.ru
Дата регистрации
Дата основания
Численность
51–100 человек

Истории