Как стать автором
Обновить

Бесплатное электричество для своей Tesla? Это просто

Время на прочтение 2 мин
Количество просмотров 20K


Похоже на то, что владельцы бензоколонок могут начинать потихоньку паниковать. Дело в том, что электромобилей становится все больше, те же Tesla становятся все доступнее, а при условии распространения новой общественной инициативы в Великобритании, то и электрозаправки могут не понадобиться.

Во всяком случае, у проекта большой потенциал. Проект заключается в разворачивании общественной программы по созданию бесплатных точек заправки аккумуляторов своих машин по всей стране. Так, два владельца Tesla Model S, Адам Фозитт и Том Фицгерберт, решили добиться того, чтобы владельцы электрокаров могли бесплатно заряжать аккумуляторы друг у друга. А сама идея возникла во время общей встречи владельцев электрокаров в одном из пабов города Хенли-он-Темз. Для превращения планов в реальность «коллеги» создали сообщество TesLowJuice. Участники сообщества могут пополнять запас аккумуляторов на общественных заправках, которые оборудуются самими владельцами автомобилей у себя дома. Таким образом, платные заправки становятся не нужными.

В сообщество может вступить любой желающий владелец электромобиля. Первым делом необходимо зарегистрироваться на сайте, оставить свои координаты и некоторые другие данные. Само собой, дома нужно уже иметь оборудованную точку заправки электромобиля. Таким образом, любой другой владелец электрокара, вбив свои координаты на сайте сообщества, может получить информацию о ближайших точках бесплатной заправки.



Участники оставляют и описание наиболее приметных мест около своих домов, чтобы их можно было легче найти.

Сейчас сообщество насчитывает всего 66 пользователей и 50 точек бесплатной зарядки электромобилей (пока в сообщество принимаются только владельцы Tesla Model S или Roadster). Скорее всего, после ряда публикаций о данной инициативе, подобные сети появятся и в других странах, а в Великобритании размер сообщества «заправь свою Tesla бесплатно» будет только увеличиваться.
Теги:
Хабы:
Если эта публикация вас вдохновила и вы хотите поддержать автора — не стесняйтесь нажать на кнопку
+31
Комментарии 74
Комментарии Комментарии 74

Публикации

Истории

Ближайшие события

Московский туристический хакатон
Дата 23 марта – 7 апреля
Место
Москва Онлайн
Геймтон «DatsEdenSpace» от DatsTeam
Дата 5 – 6 апреля
Время 17:00 – 20:00
Место
Онлайн
PG Bootcamp 2024
Дата 16 апреля
Время 09:30 – 21:00
Место
Минск Онлайн
EvaConf 2024
Дата 16 апреля
Время 11:00 – 16:00
Место
Москва Онлайн