Как стать автором
Обновить

Tesla Motors расширяет сеть зарядных станций: к 2016 электро-АЗС появятся в России, Украине, Молдове

Время на прочтение 1 мин
Количество просмотров 23K


Очень хорошая новость для владельцев электромобилей Tesla и тех, кто хотел бы такие авто приобрести, поступила от компании Tesla Motors. Обновлена официальная карта сети зарядных станций Supercharger, и по плану, уже в 2016 году сеть таких станций значительно расширится.

«Значительно» в данном случае действительно означает масштабное расширение: в 2016 сеть Supercharger покроет всю Европу, также отдельные зарядные станции появятся в России, Украине, Молдове.


То, что есть сейчас


То, что будет в 2016

Конечно, можно начать воплощать мечту в реальность и своими силами, взяв за пример опыт тех же англичан. Но все же вероятность появления официальной сети зарядных станций гораздо выше, чем вероятность быстрого развития самодельных станций.

По словам разработчиков Tesla, Supercharger заряжают аккумуляторы электромобилей во много раз быстрее, чем зарядные станции других типов. Мощность одной установки Supercharger достигает примерно 120 кВт, при этом 50% заряда аккумулятора Model S пополняется всего за 20 минут, и 80% — за 40 минут. Для полной зарядки требуется 75 минут.
Теги:
Хабы:
Если эта публикация вас вдохновила и вы хотите поддержать автора — не стесняйтесь нажать на кнопку
+42
Комментарии 138
Комментарии Комментарии 138

Публикации

Истории

Ближайшие события

Московский туристический хакатон
Дата 23 марта – 7 апреля
Место
Москва Онлайн
Геймтон «DatsEdenSpace» от DatsTeam
Дата 5 – 6 апреля
Время 17:00 – 20:00
Место
Онлайн