Как стать автором
Обновить
0
Microsoft
Microsoft — мировой лидер в области ПО и ИТ-услуг

Представляем умный браслет Microsoft Band с поддержкой Windows Phone, iOS и Android

Время на прочтение 2 мин
Количество просмотров 21K


Доброго вечера, всем!

Сегодня компания Microsoft представила свое первое носимое устройство — «умный браслет» под названием Microsoft Band, а так же новый сервис Microsoft Health.

Устройство имеет лаконичный дизайн, цветной дисплей и оснащено большим количеством датчиков, способных отслеживать не только стандартные показатели, характерные для устройств данного сегмента, такие как двигательная активность, качество сна и частота сердцебиения.

Встроенный датчик GPS, UV – монитор, возможности управления уведомлениями и запись быстрых заметок с помощью голосового сервиса Cortana позволяют говорить о преимуществах гаджета Band перед аналогичными устройствами.

К тому же, одним из главных преимуществ умного браслета от Microsoft является совместимость нового устройства с платформами всех популярных производителей и приложение Microsoft Health. доступное уже сейчас во всех ведущих магазинах мобильных приложений: Windows Store, App Store и Google Play.


Microsoft Band оснащен цветным сенсорным дисплеем 11х33 мм, 64 Мб памяти, весит всего 60 грамм и способен работать автономно в течение 2 суток.



С возможностью персонализации дисплея, браслет может быть настроен с учетом вкусовых и эстетических потребностей пользователя:



«Умный браслет» позволяет всегда быть в курсе предстоящих событий, повышать мобильность и продуктивность, благодаря таким возможностям, как просмотр почты и напоминаний от календаря на экране браслета, настройка будильника, таймера, а так же быстрая связь с личным голосовым помощником Cortana при помощи встроенного микрофона.



Браслет Band отображает оповещения c телефона любой из трех популярных мобильных платформ:



Так же браслет поддерживает возможность мониторинга и реагирования на входящие сообщения и звонки, без необходимости доставать свой смартфон, просто выбрав шаблон ответа из стандартных «quick answers».



С новым устройством пользователи получат так же расширенный набор инструментов, для учета данных о своих жизненных показателях:





Все данные, поступающие с браслета, хранятся и обрабатываются новым облачным сервисом Microsoft Health.

Новый сервис Microsoft Health является не просто хранилищем данных, это единая интеллектуальная платформа, которая позволит реализовать возможность хранения и обработки информации о вашей физической активности не только с браслета Band, но и с других устройств и сервисов. Это своеобразный концентратор данных о вашей активности, с возможностью интеллектуального анализа для составления более глубокой и целостной картины ваших достижений.



Подробная информация о сервисе Microsoft Health доступна по следующей ссылке.

Приобрести «умный браслет» Microsoft Band по цене $199.99 можно уже сейчас на сайте официального магазина компании.

Полезные ссылки


Теги:
Хабы:
+21
Комментарии 36
Комментарии Комментарии 36

Публикации

Информация

Сайт
www.microsoft.com
Дата регистрации
Дата основания
Численность
Неизвестно
Местоположение
США

Истории