Как стать автором
Обновить

Ключи от номера в гостинице… в смартфоне

Время на прочтение 1 мин
Количество просмотров 5.9K
Лично я не стал бы ставить на дверь моего дома замок, который можно открыть с помощью телефона. Но, согласитесь, в случае с гостиницей это отличный вариант: пластиковые карточки слишком уж легко где-нибудь посеять, особенно если вы в этом отеле не по рабочим вопросам остаетесь, а отдыхаете.



Как это работает?


Система немного сложнее, чем можно подумать, и требует включенных push-уведомлений. Вам будет нужно зарегистрировать смартфон, включить уведомления, после чего зачекиниться в гостинице прямо в приложении Starwood Preferred Guest — это позволит обойти стойку администрации. Приложение уже будет знать, в каком номере и на какое время вы остановитесь. Push-уведомления на телефон придут, когда вы зачекинитесь в отеле, и когда будет готов ваш номер.

image

Затем нужно включить Bluetooth (да, не NFC, меня это тоже удивило), открыть Starwood Preferred Guest, приложить смартфон к замку и ждать, когда загорится зеленый огонек.

image

image

Где это работает?


Сейчас эта система обкатывается на гостях десяти отелей сети Starwood, расположенных в Нью-Йорке, Лос-Анджелесе, Пекине, Гонконге, Сингапуре, Лондоне и других городах, но к 2015 году компания надеется распространить систему еще в 140 своих гостиницах.
Теги:
Хабы:
+1
Комментарии 7
Комментарии Комментарии 7

Публикации

Истории

Ближайшие события

Московский туристический хакатон
Дата 23 марта – 7 апреля
Место
Москва Онлайн
Геймтон «DatsEdenSpace» от DatsTeam
Дата 5 – 6 апреля
Время 17:00 – 20:00
Место
Онлайн