Как стать автором
Обновить

SineRider, игра о построении графиков

Время на прочтение 2 мин
Количество просмотров 8.8K
Несмотря на свои небольшие детали в виде рисунков, сближающих игру с легендарным комиксом юмора для гиков xkcd, SineRider была создана не Рэнделом Манро, а Кристофером Уокером. Работы над проектом ведутся как минимум с лета этого года.

Своему созданию игра обязана часами, потраченными автором на построение графиков функций на графическом калькуляторе TI-86. SineRider написана на движке Unity, что позволяет запускать её на Windows, Linux и OS X, а также играть в неё прямо в браузере с установленными плагином Unity.

Правила предельно просты: каждый из уровней является математической задачкой, которую нужно решить заданием функции с нужным графиком. Функция задаётся от x и от переменной t, которая является временем после запуска.

Целью является съезжание на санях по уклону её графика, что потребует наличия отличного знания форм функций или выработает его в процессе игры. Два человечка на санях подчиняются базовым законам физики.

При этом нужно обойти все обозначенные области. Некоторые области нужно обходить в определённом порядке. В некоторых областях нужно стоять определённое количество секунд. Некоторые области могут двигаться.

В целях сохранения трафика читателей с мобильных устройств оригинальные анимированные GIF-картинки откроются по клику на их статичное изображение.




Функции самых лёгких уровней выглядят очень просто: нужно задать всего лишь прямую с определённым уклоном, либо Y=t.


Но не все уровни настолько просты, поэтому придётся включать голову.


Автор не остановился только на игре. Есть возможность похвастаться временем, поделившись решением в виде ссылки, например, так.


Можно создавать свои задачки и тоже делиться ими с помощью URL.

SineRiderGame.com. Текущая версия игры не окончательна, автор всё ещё ведёт разработку и добавляет новые режимы, иногда показывая их в микроблоге проекта.
Теги:
Хабы:
Если эта публикация вас вдохновила и вы хотите поддержать автора — не стесняйтесь нажать на кнопку
+20
Комментарии 4
Комментарии Комментарии 4

Публикации

Истории

Ближайшие события

Московский туристический хакатон
Дата 23 марта – 7 апреля
Место
Москва Онлайн
Геймтон «DatsEdenSpace» от DatsTeam
Дата 5 – 6 апреля
Время 17:00 – 20:00
Место
Онлайн