Как стать автором
Обновить
0

Фитнес-браслет HealBe GoBe таки вышел в люди

Время на прочтение 3 мин
Количество просмотров 19K


Российский стартап HealBe уже достаточно давно обещал выпустить фитнес-трекер HealBe GoBe, который умеет измерять не только шаги, пульс, но и давление, а также калорийность продуктов, съеденных владельцем.

Да, именно — не количество сожженных калорий (хотя и это тоже), а количество калорий, поступивших в организм. При этом было даже обещано показать процентное содержание жиров, белков и углеводов. Дата выхода браслета переносилась несколько раз, а стартап так и вообще подозревали в мошенничестве. Как оказалось, совершенно напрасно: вчера в офис Medgadgets поступил один такой фитнес-трекер, вполне реальное и работоспособное устройство. Фотографии под катом сделаны в офисе буквально сегодня утром.



Сейчас девайс проходит финальную обкатку (на тестируемых образцах), и через пару недель HealBe GoBe появится в продаже. Текущий обзор — первая часть описания трекера, с демонстрацией его внешнего вида и описанием функций. Тестирование — вторая часть обзора, эта часть размещена здесь.

Что собой представляет HealBe GoBe?


Внешне девайс отличается от любого из представленных трекеров. Передняя панель немного изогнута, и больше похожа на динамик. Интересно, что дизайн устройства разрабатывал итальянский дизайнер Йозеф Фракис, ранее работавший над Motorola RAZR.



«Динамик» — это небольшой дисплей оригинального вида, который может демонстрировать время, потребляемые и сожженные калории. К сожалению, времени тестировать дисплей не было, работали, в основном, с мобильным приложением. Чуть позже фото работающего дисплея будут выложены.


Это ролик от разработчиков, который показался многим научной фантастикой


Это видео снималось еще тогда, когда многие сомневались в реальности выхода устройства (май 2014 года). На видео показан один из первых вариантов дизайна трекера и упаковки

Функции HealBe GoBe


  • Детектор качества сна;
  • Пульсометр;
  • Датчик давления;
  • Датчик сахара в крови (прямые данные не показываются, а используются для просчета калорийности потребляемых продуктов);
  • Шагомер;
  • Датчик гидратации (показывает, сколько воды нужно организму);
  • Датчик пройденного расстояния.




Измерение калорийности продуктов производится по запатентованной производителем компании, которая называется Flow Technology. Ранее проводились тесты, которые показали адекватность измерений. В Medgadgets вчера также провели пару измерений (съев батончик с известной калорийностью и соотношением углеводов, жиров и белков).



В принципе, тестирование возможностей трекера показало, что все заявленные функции актуальны. Позже на Geektimes будет опубликована вторая версия тестов, гораздо более расширенная. Сейчас просто опробовали гаджет в работе, убедившись в его работоспособности.

Пока что есть некоторые неточности, которые вызваны, во-первых, желанием побыстрее все проверить, не ознакомившись с инструкцией, а во-вторых — пара небольших проблем обнаружилась с мобильным приложением, но их исправят, выпустив через два-три дня обновление.

фитнес-браслет Gobe

Все данные с HealBe GoBe по Bluetooth передаются в мобильное приложение на смартфоне. Еще более расширенный функционал — у веб-сервиса HealBe GoBe.





Когда можно будет купить?


Первая партия HealBe GoBe появится в Москве в середине декабря (во всяком случае, так обещает производитель). Примерная цена — около 16 тысяч рублей (цена обновлена после значительного изменения курса валюты).

Такая стоимость гаджета объясняется его функциональностью. В принципе, это даже не фитнес-трекер, а почти медицинское устройство, которое можно использовать для полного контроля активности своего организма и проверки отдельных показателей.
Теги:
Хабы:
Если эта публикация вас вдохновила и вы хотите поддержать автора — не стесняйтесь нажать на кнопку
+14
Комментарии 23
Комментарии Комментарии 23

Публикации

Информация

Сайт
medgadgets.ru
Дата регистрации
Дата основания
Численность
2–10 человек
Местоположение
Россия

Истории