Как стать автором
Обновить

Как Twitter помогает следить за безработицей

Время на прочтение 1 мин
Количество просмотров 3.2K
Исследователи из Мадридского автономного университета выяснили, какой отпечаток безработица накладывает на поведение людей в Twitter. Оказалось, отсутствие работы влияет на время публикации твитов, их частоту и даже количество орфографических ошибок.

Пользователи в районах Испании с высоким уровнем безработицы пишут о работе, отправляют больше сообщений в социальной сети и делают ошибки.

image

Жизнь человека тесно связана с его социальным и экономическим статусом. Например, наше перемещение по городу зависит от нашей работы и стиля жизни. И они же влияют на поведение в социальных сетях. В Мадридском автономном университете выявили связь между уровнем безработицы и количеством и качеством сообщений в Twitter в городах Испании. Для этого использована база из 19,6 миллионов твитов с геолокацией, отправленных между ноябрем 2012 и июнем 2013 года.

Чем больше безработных — тем больше твитов между девятью часами утра и полуднем в будние дни. Среди этих твитов многие содержат слова «работа» и «безработный». Также эти сообщения содержат множество ошибок, что, по предположениям исследователей, может отражать низкий уровень грамотности среди безработных.

Данный способ одновременно быстрый и простой. С его помощью можно наблюдать, что происходит в определенном районе: все ли хорошо у людей с работой, или же кризис ударил слишком сильно. К сожалению, исследователи не гарантируют, что тот же способ будет работать в другой стране. Также способ менее эффективен в районах, где Twitter не очень популярен.

image
Теги:
Хабы:
+7
Комментарии 3
Комментарии Комментарии 3

Публикации

Истории

Ближайшие события

Московский туристический хакатон
Дата 23 марта – 7 апреля
Место
Москва Онлайн
Геймтон «DatsEdenSpace» от DatsTeam
Дата 5 – 6 апреля
Время 17:00 – 20:00
Место
Онлайн