Как стать автором
Обновить

Продюсер World of Tanks вложит несколько миллионов рублей в мини-ракету «Таймыр»

Время на прочтение 2 мин
Количество просмотров 13K


Продюсер и главный разработчик игры World of Tanks Сергей Буркатовский решил вложить часть заработанных на игрушечных танках денег в настоящие ракеты. Правда, ракета «Таймыр», хоть и настоящая, всё же имеет не совсем «взрослую» грузоподъёмность — от 9 до 135 килограммов. Пока игроков на этом рынке мало, но Буркатовский считает его перспективным. Сумма инвестиций пока тоже невелика. «Рассматривается два варианта — покупка 5% акций компании за 5 миллионов рублей и 10% акций — за 10 миллионов рублей», — уточнил генеральный конструктор "Лин Индастриал" Александр Ильин.

Как рассказал агентству сам Буркатовский, «Таймыр» сможет выводить на орбиту малые полезные нагрузки, например, студенческие спутники. «Игроков на этом рынке мало», — подчеркнул он. В дальнейшем проблем с инвестициями у проекта не возникнет, уверен он, поскольку «Таймыр» будет интересен многим бизнесменам. Свое участие в проекте Буркатовский объяснил тем, что он «фанат космоса». Будущий инвестор не только является главным разработчиком и продюсером игры, но ещё успевает писать научную фантастику – что объясняет интерес к космосу.



Компания «Лин Индастриал» является участником космического кластера «Сколково» и в ближайшее время планирует получить от него минигрант в размере 5 миллионов рублей. Как рассказал ТАСС генконструктор «Лин Индастриал», консалтинговые агентства оценивают объем мирового рынка малых космических аппаратов до 2020 года более чем в $2 млрд. «Мы с ракетой „Таймыр“ рассчитываем занять 30% этого рынка», — заявил Ильин.

World of Tanks (Мир танков) — мегапопулярная онлайновая игра в реальном времени в жанре аркадного танкового симулятора в историческом сеттинге Второй мировой войны, разработанная белорусской студией Wargaming.net. По уровню дохода в пересчёте на одного пользователя игра занимает первое место в мире. По абсолютным цифрам дохода она на четвёртом месте в мировой таблице, и на первом – среди разработчиков с постсоветского пространства.
Теги:
Хабы:
Если эта публикация вас вдохновила и вы хотите поддержать автора — не стесняйтесь нажать на кнопку
+9
Комментарии 39
Комментарии Комментарии 39

Публикации

Истории

Ближайшие события

Московский туристический хакатон
Дата 23 марта – 7 апреля
Место
Москва Онлайн
Геймтон «DatsEdenSpace» от DatsTeam
Дата 5 – 6 апреля
Время 17:00 – 20:00
Место
Онлайн
PG Bootcamp 2024
Дата 16 апреля
Время 09:30 – 21:00
Место
Минск Онлайн
EvaConf 2024
Дата 16 апреля
Время 11:00 – 16:00
Место
Москва Онлайн