Как стать автором
Обновить

Instagram обошёл по числу пользователей Twitter

Время на прочтение 2 мин
Количество просмотров 4.2K

В ближайшие дни появятся подтверждённые аккаунты


Девять месяцев назад Instagram достиг отметки в 200 млн пользователей, которые активны хотя бы раз в месяц. Сегодня это число впервые перевалило за 300 млн, из них 70 % живут за границами США. Об этом сообщается в блоге сервиса. Согласно Lenta.ru, Россия находится в пятёрке стран-лидеров по числу пользователей.

Таким образом, у фотоприложения теперь пользователей больше, чем у Twitter (284 млн). У звёзд и компаний есть возможность получить в Twitter галочку подтверждённого аккаунта. В Instagram тоже появится что-то подобное.

Неудивительно, что именно сейчас задумались о подобных мерах: пользователей становится действительно много, а вместе с этим появляются новые и новые имперсонаторы.

Запуск ярлычка подтверждённого аккаунта запланирован на ближайшие дни. Судя по информации на страницах поддержки, галочки получат только те, у кого вероятность иметь имперсонатора достаточно высока: это будут знаменитости и брэнды.

Кроме того, администрация Instagram рассказала, что теперь в целях борьбы со спамом аккаунты-нарушители будут тереться навсегда, их не будут просто деактивировать, как это делали раньше. Большая часть пользователей ничего не заметит, разве что может немного уменьшиться количество подписчиков, но об этом оповестят.

На сегодняшний день «наинстаграмлено» 30 миллиардов фотографий, и каждый день это число растёт на 70 млн — неплохо для приложения, которое начиналось как проект двух людей, а переросло в общемировой сервис социальных сетей.



Теперь у Facebook охват аудитории чудовищно огромен: 1,35 млрд пользователей сайта, из них полмиллиарда пользователей Facebook Messenger, 600 млн у WhatsApp и 300 млн у Instagram.

Instagram — это бесплатное мобильное приложение для обмена фотографиями и видеозаписями, наиболее известное своими фильтрами. Вот его основные вехи развития:

  • Октябрь 2010: запуск на iPhone.
  • Декабрь 2010: 1 млн пользователей.
  • Июнь 2011 года: 5 млн пользователей.
  • Сентябрь 2011 года: 10 млн пользователей.
  • 3 апреля 2012 года: 30 млн зарегистрированных аккаунтов на iPhone, запуск на Android.
  • 4 апреля 2012 года: миллион регистраций с Android за 24 часа.
  • 9 апреля 2012 года: 5 млн пользователей с Android, покупка компанией Facebook за 1 млрд долларов.
  • 30 апреля 2012 года: 50 млн пользователей.
  • Февраль 2013 года: 100 млн пользователей.
  • Сентябрь 2013 года: 150 млн пользователей.
  • Март 2014 года: 200 млн пользователей.
  • Декабрь 2014 года: 300 млн пользователей.

С марта этого года пользовательская база Twitter возросла всего на 38 млн человек, Instagram вырос на 100 млн. Скорее всего, разница размеров будет лишь увеличиваться.
Теги:
Хабы:
Если эта публикация вас вдохновила и вы хотите поддержать автора — не стесняйтесь нажать на кнопку
+9
Комментарии 6
Комментарии Комментарии 6

Публикации

Истории

Ближайшие события

Московский туристический хакатон
Дата 23 марта – 7 апреля
Место
Москва Онлайн
Геймтон «DatsEdenSpace» от DatsTeam
Дата 5 – 6 апреля
Время 17:00 – 20:00
Место
Онлайн